Универсальное решение

  12/04/2017 16:15

Компания Pollina из городка Люкон в западной Франции уже имеет положительный опыт работы с оборудованием Muller Martini в сегменте клеевого бесшвейного скрепления. Первая книжная линия Diamant MC 60, приобретенная компанией, признана «универсальным» решением в сегменте твердого переплета.

На компанию произвел впечатление тот факт, что обработка книжных блоков производится намного рентабельнее, чем на оборудовании других производителей. Помимо этого, в принятии решения об инвестировании свою роль сыграло то, что повседневную работу можно значительно упростить за счет быстрой переналадки. Удобная переналадка имеет огромную важность для Pollina, потому что в течение десяти лет средний объем тиража упал с 12000 до 7000 экземпляров на издание. При частых тиражах в районе 1000 экземпляров переналадка является коммерческим фактором, роль которого постоянно возрастает, даже несмотря на то, что общее производство книг за тот же период увеличилось почти на 30 процентов.

Новая книжная линия Diamant MC 60

Братья Лоран, Пол-Ален и Стефан Поллина вместе с Эрвом Буше (слева), менеджером по продажам Muller Martini France, перед новой книжной линией Diamant MC 60.

Лоран Поллина, президент семейного бизнеса, в котором работают все три брата, уверен, что книжный рынок останется стабильным. Традиционные школьные учебники, книги для детей, книги по искусству, поваренные книги, каталоги, разговорники и словари остаются растущим рынком для владельцев компании, поскольку доля электронных книг во Франции минимальна. Благодаря хорошей ситуации с заказами, Pollina, основанная в 1968 году и имеющая в штате 240 сотрудников, с оптимизмом смотрит в будущее.

Muller Martini, в свою очередь, извлекает выгоду из благоприятного инвестиционного климата. Pollina, у которой больше десяти офсетных печатных машин большого формата с листовой подачей и две рулонных печатных машины, приняла в эксплуатацию третью по счету машину КБС Bolero и две ниткошвейные машины Ventura MC, которые интегрированы в систему Connect, одновременно с Diamant MC 60.

173
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru