УФ-плоттеры UJV55-320 – Mimaki продолжает удивлять

  16/03/2016 11:33

На проходящей в эти дни в Амстердаме выставке FESPA 2016 компания Mimaki представила новейший УФ-плоттер UJV55-320 с шириной печати 3,2 м.

В зависимости от носителя и назначения графики плоттер способен печатать с разрешением до 1200 dpi и развивать скорость до 110 кв. м/час. Используемая в UJV55-320 технология отверждения светодиодными источниками низкого энергопотребления позволяет сразу после печати получить абсолютно сухой отпечаток, который незамедлительно готов к дальнейшей обработке, что существенно сказывается на сроках выполнения заказов и значительно повышает общую производительность. Кроме того, УФ-отверждаемые чернила не выделяют вредных летучих органических соединений (ЛОС/VOC), благодаря чему воздействие на окружающую среду сводится к минимуму.

30f916aa0447f0ae64f79a57dc219ae5.jpg

Отличительные особенности УФ-плоттера Mimaki UJV55-320

  • Голубые, пурпурные, желтые, черные, белые, светло-голубые и светло-пурпурные чернила могут быть использованы в конфигурациях «четыре и шесть цветов плюс белый». Светло-голубые и светло-пурпурные чернила делают менее заметным растровое зерно на светлых участках изображения и существенно сглаживают градиентные цветовые переходы.
  • Белые чернила позволяют печатать с еще более высоким качеством; они дают великолепные по яркости результаты на прозрачных и цветных материалах. Печать в три слоя «цвет-белый-цвет» особенно подходит для таких задач, как оконная/витринная графика и световая реклама. Такой режим печати обеспечивает прекрасную цветопередачу на знаках с внутренней подсветкой как в ночное, так и в дневное время суток. Использование в печати только белого цвета поможет создать утонченную по стилю графику и позволит нанести изображение на темные основы. Система рециркуляции белых чернил Mimaki Circulation Technology (MCT) в процессе работы поддерживает неизменное качество «белой» печати и, тем самым, сокращает количество чернильных отходов и минимизирует количество брака.
  • Встроенная светодиодная подсветка делает работу оператора более эффективной, а результат максимально качественным. Оператор может контролировать качество светопрозрачной графики прямо во время печати, имитируя реальные условия эксплуатации рекламного знака и яркость освещенности его лицевой стороны. Это позволяет избежать лишних временных затрат на переделку в случае неуспеха и предотвратить нерациональное расходование чернил и материалов.
  • Система автоматического распознавания сбойных дюз и чистки и/или замещения неисправных дюз работоспособными, поддерживает высокое качество печати и бесперебойность работы.
  • В плоттере предусмотрена возможность одновременной печати на двух рулонах одного и того же материала. Система двухрулонной печати включает специальные механизмы и приспособления для работы с каждым рулоном индивидуально. В таких рабочих условиях могут использоваться материалы разного диаметра и ширины, которая ограничена 1524 мм для каждого рулона. Ширина каждого рулона и расстояние между ними распознаются автоматически. Функция мультирулонной печати позволяет в параллельном режиме управлять двумя независимыми заданиями и, таким образом, увеличивать объем выпускаемой за смену продукции.
  • Растровый процессор Mimaki RasterLink6 поддерживает запатентованные инновационные функции эмуляционного дизеринга MFD и компенсации межпроходных погрешностей MAPS, которые обеспечивают качество традиционной фотографии, эффективно подавляя шумы и бендинг даже при высокой скорости вывода протяженных заданий.

Технические характеристики УФ-плоттера Mimaki UJV55-320

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех плюс” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 511, тел (383) 211-90-37 вн.105

253
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru