Yeehaw - 3D-принтер созданный для детей

  02/12/2016 11:22

Создано устройство командой из Шэньчженя (КНР) под немного странным ковбойским названием «Yeehaw». Предназначен же 3D-принтер для детей, хотя подойдет и начинающим печатникам или просто в качестве бытового аппарата по весьма приемлемой цене.

Весит аппарат все 7,8 кг, но и объем рабочей области более внушителен – 150 мм в диаметре и 180 мм в высоту. Скорость печати достигает 90 мм/c при минимальной толщине слоя в 100 микрон. Устройство использует плату собственной разработки.

Дополнительные особенности включают в себя автоматическую калибровку, беспроводной интерфейс (Wi-Fi), систему загрузки филамента, функцию паузы печати и облачное программное обеспечение с мобильным приложением для Android и iOS. Кроме того, компания предлагает онлайн-библиотеку с двумя тысячами игрушечных 3D-моделей и возможность создавать собственные модели с помощью простого редактора.

Раз принтер предназначен для бытовой эксплуатации, да еще и детьми, расчет делается на нетоксичные расходные материалы. Проще говоря, Yeehaw предназначен для печати полилактидом (ПЛА). Отсюда отсутствие подогреваемой платформы за ненадобностью и закрытый корпус ради повышенной пользовательской безопасности.

Розничная стоимость 3D-принтера оценивается в $497. Самое доступное предложение – $249 без учета доставки, но в комплекте с одной катушкой филамента массой 500 гр.

217
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru