X-Rite запускает обновленный i1iSis 2

  26/03/2015 13:28

X-Rite Incorporated, мировой лидер в области цветовой науки и техники, и ее дочерняя компания Pantone LLC, сегодня объявили о важном обновлении своей популярной линейки автоматизированных систем для считывания калибровочных таблиц i1iSis для управления цветом и построения ICC- профилей различных типов печатных устройств. Поддержка режима измерения M1 и сканирование около тысяч полей в минуту позволяют добиться быстрых и точных измерений и профилирований различных устройств

Новые i1iSis 2 и i1iSis 2 XL используют спектральную технологию i1 для поддержки условий освещения M0, M1 и M2, что помогает контролировать сложные измерения на материалах с оптическим отбеливателем, которые в настоящее время широко используются в широкоформатной печати, допечатной обработке и цифровой печати.

"Новый i1iSis2 совершенно необходим всем тем, кто тратит много времени на сканирование калибровочных таблиц при допечатной подготовке, цифровой печати или полиграфическом производстве", - говорит Ray Cheydleur, менеджер портфолио решений в области печати и обработки изображений компании X-Rite. "Эта автоматизированная система для чтения калибровочных таблиц основана на нашей проверенной спектральной технологии i1 и считывает до 2500 полей, отпечатанных на одной странице формата А3, в течение нескольких минут, экономя ценное время оператора и производства. Теперь пользователи имеют возможность измерять калибровочные таблицы в условиях освещения M0, M1 и M2 в одном цикле измерений".

I1iSis 2 без труда интегрируется в рабочий процесс и доступен в двух модификациях:

  • i1iSis 2 XL: считывает до 2500 полей на одном листе A3 всего за 10 минут.
  • i1iSis 2: считывает до 1500 полей на одном листе A4 всего за 8 минут.

X-Rite i1iSis 2 и i1iSis 2 XL поставляются со встроенными системами контроля, которые способны автоматически корректировать неправильное расположение калибровочных таблиц при их подаче в систему. Считывание штрих-кода для идентификации таблицы добавляет еще больше простоты в использовании и сокращает количество ошибок.

С i1iSis 2 и i1iSis 2 XL пользователи имеют возможность:

  • получать полные спектральные данные для каждого поля измеряемых калибровочных таблиц;
  • использовать их с программным обеспечением i1Profiler для учета особенностей различных красок и подложек в любых условиях освещения с помощью компенсации оптических отбеливателей (Optical Brightening Compensation, OBC);
  • обеспечивать соответствие новым стандартам ISO для условий освещения серии M при измерении;
  • тратить меньше времени на построение ICC–профилей печатного оборудования и больше на обслуживание клиентов.

I1iSis 2 и i1iSis 2 XL соответствуют требованиям XRGA. X-Rite Graphic Arts Standard (XRGA) – калибровочный стандарт X-Rite для полиграфии – включает в себя все последние достижения в области технологи и измерения цвета, необходимые для соответствия стандарту ISO-13655. Как XRGA-совместимые инструменты, i1iSis 2 и i1iSis 2 XL обеспечивают высокое качество обмена данными.

Представителем X-Rite в России является компания "ВИП-Системы".

220
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru