Всё под контролем: в типографии «ПЕЧАТНЯ» второй Accucheck

  04/05/2017 17:35

В «Типография «ПЕЧАТНЯ» на участке склейки запустили новую фальцевально-склеивающую линию ExpertFold 80А швейцарской компании Bobst с системой контроля качества Accucheck.

Система Accucheck финальная точка в процессепроверки качества печатной продукции. Она устанавливается по ходу движения заготовки в фальцевально-склеивающей машине.

Accucheck сканирует развертку коробки, сравнивает ее с заданным эталоном. Соответствие цвета определяется путем измерения дельта Е в зонах, выделенных оператором для проверки. И если будет зафиксировано даже небольшое отклонение, коробка отбраковывается.

То же самое происходит и при сравнении по остальным параметрам - соответствие дизайна, текста, совмещение рисунка и линий высечки и биговки, качество печати и тиснения (отсутствие пятен, царапин, марашек, непропечаток и т.д.). Важный момент - при отбраковке коробка не подлежит дальнейшему использованию, так как деформируется.

В «Типографии «ПЕЧАТНЯ» теперь два сканера Accucheck. Первый установлен на машине ExpertFold50А2.

Из преимуществ самой фальцевально-склеивающей линии ExpertFold 80А:

- скорость склейки до 450 м/мин. (до 130.000 коробок в час);

- формат в развёртке от 40 до 800 мм;

- система HHS считывания фарм-кода (100% исключение пересортицы продукции);

- система HHS слежения за нанесением клея (исключение расклеивания)

- система автоматической укладки продукции в короба CartonPack;

- система контроля качества Accucheck(считывание на скорости до 275 м/мин).

Напомним, отличительная особенность производства «Типографии «ПЕЧАТНЯ» – замкнутая система контроля качества выпускаемой продукции. Технологический цикл состоит из пяти операций: предпечатная подготовка, печать, постпечатная обработка, вырубка, склейка и упаковка. На первых двух операциях проблема человеческого фактора решена с помощью автоматизированных систем контроля. Данные системы могутгарантировать 100% качество выпускаемой на предприятии продукции.

355
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru