Выгодный бизнес: печать по текстилю

  01/06/2015 09:00

С каждым годом печать на текстильной продукции становится все популярнее. Одни используют такие изделия в качестве подарков, другие – как эффективное рекламное средство, а есть такие, что просто зарабатывают на этом деньги.

Нанесение логотипов компаний, фотографий и разнообразных изображений на текстиль может стать отличным бизнесом. Организовать свое дело в этой сфере достаточно просто. Итак, что для этого потребуется? Прежде всего компьютер с функциональным графическим редактором и хороший струйный принтер, позволяющий производить печать прямо на ткань.

На первых порах обслуживание небольшого печатного пункта под силу осуществлять одному человеку. Минимальная площадь помещения – 20-30 метров квадратных. Обязательно понадобится несколько манекенов, чтобы на них разместить примерные образцы. Чаще всего заказывают печать разнообразных изображений на футболках, поэтому обязательно нужно найти место, где эту продукцию можно будет закупать оптом по приемлемым ценам.

С технологической точки зрения, печать на футболках является простым процессом. Чтобы его освоить, специфических навыков и масштабных знаний не потребуется. Наиболее распространенными являются два метода печати – термоаппликация и сублимация. В первом случае пленка выбранного цвета нарезается плоттером, затем изображение собирается, и рисунок под давлением термопресса переносится на ткань. Все, изделие готово.

Преимущество метода – это возможность использовать ткани любого цвета, недостаток – трудоемкий подготовительный процесс сборки рисунка. Эту методику лучше применять для приклеивания простейших изображений, где нет мелких деталей.

При сублимации рисунок сначала распечатывается на специальной бумаге, а потом термически прижимается к футболке. При этом краска переходит на текстиль, такую картинку невозможно почувствовать прикосновением. Это изображение отличается большей стойкостью, изделие можно спокойно стирать обычным способом, не опасаясь за его целостность. У метода есть лишь один недостаток – печать можно производить только на один материал – полиэстер.

Независимо от того какой метод будет использоваться в печатном пункте, на одно изделие у работника не будет уходить больше получаса. Согласно экспертным оценкам, подобный бизнес со временем и при условии хорошей рекламы сможет приносить 100-150% прибыли в месяц.

Источник: http://toomanygifts.ru

245
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru