ВАРИАНТ на ПОЛИГРАФИНТЕР-2003: Итоги

  11/11/2003 00:00

В Сокольниках закончилась ежегодная выставка полиграфического оборудования, материалов и технологий Полиграфинтер-2003. Отраслевые СМИ еще не раз напишут об этой «неделе высокой моды» в полиграфии. Специалисты обсуждают новинки, представленные ведущими поставщиками оборудования.

Специфика Полиграфинтер заключается в том, что здесь ведущие игроки полиграфического рынка представляют оборудование в действии, демонстрация возможностей которого собирает огромное число зрителей.

Одним из самых ярких, заметных, самых посещаемых на выставке был стенд компании ВАРИАНТ. Здесь демонстрировалась линейка оборудования, интересная широкому кругу посетителей. На площади 360 кв.м разместились машины для всех стадий полиграфического производства – допечатное, печатное, финишное, отделочное оборудование, аксессуары. Самыми значительными экспонатами стали узкорулонные флексографские машины Mark Andy. Были представлены модели MA 2200 и MA Scout. Осуществлялась печать на жемчужном полипропилене, а также печать самоклеящихся этикеток.

Процесс печати привлек внимание как специалистов, заинтересованных в покупке машин, так и представителей отраслевых изданий, поскольку оборудование Mark Andy широко известно и, благодаря своим качественным характеристикам, очень популярно в России.

Рядом разместились аксессуары для флексопечати – установки для эффективной очистки анилоксовых валов Recyl, а также устройство ультразвуковой очистки Alphasonics. В очередной раз можно было убедиться, что на сегодняшний день способ ультразвуковой очистки анилоксовых валов является одним из самых эффективных, и что в компании Alphasonics реализовали эту возможность оптимальным способом.

Впервые была представлена система для монтажа печатных форм производства фирмы JM Heaford (Великобритания).

Традиционно большой интерес вызвало финишное оборудование. Например, при демонстрации возможностей одноножевой бумагорезальной машины известного немецкого производителя Schneider Senator, специалисты ВАРИАНТа в качестве доказательства непревзойденной надежности оборудования демонстрировали «фокус с монетой»: монету устанавливали на ребро, и она не падала в процессе работы машины.

Представленное на стенде листоподборочное оборудование заинтересовало не только потенциальных покупателей-полиграфистов; посмотреть на него приходили представители конкурирующих компаний, – уникальные возможности листоподборочных комплексов Watkiss никого не оставили равнодушными.

Здесь же были выставлены модульная фальцевальная система Eurofold (Швейцария) и проволокошвейная машина Bostitch (США), модель M30 – самая мощная и универсальная в мире среди одноголовочных проволокошвейных машин.

Допечатное оборудование было представлено продукцией хорошо известных в Европе и России компаний Polygraph (Германия) и Imaf (Италия) – производители широкого ассортимента монтажного и просмотрового оборудования, проявочных процессоров и контактно-копировальных рам.

Специалисты ВАРИАНТ все сделали для того, чтобы каждый посетитель стенда не просто имел возможность во всех подробностях вникнуть в технологические процессы, представленные на стенде, но и приятно провел время. Здесь царил праздник – презентации оборудования сопровождались выступлением артистов. За чашкой кофе можно было во всех деталях обсудить любое представленное оборудование.

Для нашей компании Полиграфинтер – не только яркое имиджевое мероприятие, это и отличные коммерческие результаты. Причем речь идет не только о новых контрактах, которые были подписаны прямо на стенде, но и о долгосрочных перспективах сотрудничества с новыми партнерами.

49
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru