В Уфе открылось новое предприятие, на котором будут производить упаковочные материалы.

  16/06/2003 00:00

В Орджоникидзевском районе Уфы сегодня состоялось нового производственного объекта - ООО "Полимеримпекс". В церемонии его открытия принял участие президент Башкирии Муртаза Рахимов.

Предприятие расположилось на улице Дмитрия Донского, сообщает ИА "Башинформ". Основным видом его деятельности будет производство высококачественных упаковочных материалов из полипропилена методом экструзии и термоформования. Для изготовления упаковки будет использоваться местное сырье, производимое ЗАО "Полипропилен".

На первом этапе предприятие будет перерабатывать 750 тонн полипропилена в месяц, а после ввода второй очереди - до полутора тысяч тонн. "Полимеримпекс" намерен выпускать упаковку из полипропилена для молочной и пищевой промышленности: стаканчики для молочных продуктов, йогуртов, меда, а также одноразовую посуду, лотки, контейнеры и столовые приборы.

На первом этапе объем инвестиций составил около 10 миллионов долларов. Площадь введенного объекта - 3 тысячи квадратных метров. Общий объем инвестиций возрастет вдвое с учетом строительства второй очереди предприятия площадью 5,5 тысяч квадратных метров и складского комплекса площадью 4 тысячи квадратных метров.

В ООО "Полимеримпекс" в настоящее время имеется сто рабочих мест, планируется создать еще двести. Теперь работники молочной и пищевой промышленности, а также уфимские предприниматели надеются, что оптовые закупки одноразовой посуды будут обходиться им гораздо дешевле.

169
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru