В Японии печатают новости на бутылках

  25/09/2014 14:39

Как открыть для молодых людей ценность бумажной газеты? Японское издание Mainichi нашло решение, поместив информацию на продукт, популярный у молодежи. Чтобы добиться этого, в Mainichi объединили печать и упаковку и создали новый формат - бутылку новостей.

Количество людей, читающих бумажные газеты, становится все меньше. Вто же время продажи минеральной воды растут, этот продукт очень популярен у молодежи. В Mainichi воспользовались этим инапечатали новости на самой бутылке.

Проблема состояла в оперативности печати, ведь потребитель должен был получать новую информациюкаждый день. То есть в течение месяца надо было выпустить 31 вариант упаковки.

В результате проведенного эксперимента было продано 3000 новостных бутылок. Кроме того, различные СМИ сообщали об этой рекламной кампании, что добавило популярностиновому формату. Реализация этой идеи стала возможна только благодаря оперативности изготовления небольших тиражей издания.

RISO А2 - первый и единственный в мире ризограф формата А2. Предназначен в первую очередь для редакций районных газет итипографий, работающих с малыми и средними тиражами, где применениеофсета становится неэффективным из-за снижения тиражей и невозможностиоперативной печати.

Неизменными в новой машине остался принцип работы и основные свойства ризографов:

  • низкая стоимость копии
  • высокая производительность и надежность
  • отсутствие допечатной обработки, приладки и ручной чистки
  • возможность работать со срочными заказами и простота в эксплуатации.

482
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru