В третьем квартале 2016 года было отгружено 25 млн принтеров, МФУ и копиров

  05/12/2016 10:23

Хотя третий квартал закончился достаточно давно, аналитики IDC только сейчас подвели его итоги на рынке «периферийных устройств для получения твердых копий». К таким устройствам в IDC относят принтеры, МФУ и копиры.

Как следует из отчета, за квартал было продано 25 млн таких устройств. Это на 3% меньше, чем год назад. Отмечая, что в предшествующем квартале рынок сократился сильнее, аналитики объясняют улучшение ситуации ростом поставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 4,4%.

К наиболее заметным моментам квартала аналитики относят тот факт, что в Западной Европе сокращавшиеся пять кварталов подряд продажи устройств, в которых используется лазерный принцип печати, выросли на 1,9%.

Лидером среди производителей печатающих устройств является компания HP, доля которой за год уменьшилась с 38,6% до 37,9%. Второе место занимает компания Canon, доля которой за год уменьшилась с 20,5% до 19,6%. За ней следует компания Epson, которая смогла увеличить свою долю с 15,8% до 18,3%. В первую пятерку также входят компании Brother и Samsung. Доля Brother за год уменьшилась с 7,4% до 7,1%, доля Samsung — с 4,0% до 3,3%.

Информация с сайта: iXBT.com

Источник: IDC

188
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru