В "Типографии "ПЕЧАТНЯ" установили новую Rapida

  20/02/2017 10:17

При покупке новой печатной машины учитывались многие характеристики: высокая автоматизация, производительность, скорость, наличие техники для измерения и контроля. И поскольку в типографии постоянно инвестируют в качество, выстраивая систему производства таким образом, чтобы было минимум брака и отходов за счет уникальных систем и машин, выбор вновь остановили на немецком проверенном оборудовании.

Rapida 106-6-LTTL (universal) уже вторая печатная машина в «ПЕЧАТНЕ», после ранее приобретенной Rapida 106-8. Она уникальна в своем исполнении и собиралась немецкими специалистами непосредственно под индивидуальные пожелания типографии с акцентом на многоступенчатые современные опции контроля качества.

Из основных, можно назвать:

- контроль качества печати каждого листа;

- автоматическое измерение красочных плотностей и управление цветом; - вывод результатов всех измерений через портал на интеллектуальный пульт управления;

- сохранение и отображение кадров с ошибками и другие полезные опции.

Все работы выполняются под контролем камеры, способной разглядеть соответствия подписному листу на скорости до 18 000 л/ час.

В минувшее воскресенье на новой Rapida был отпечатан первый коммерческий тираж. Несмотря на аналогичный принцип работы с предыдущей печатной машиной Rapida, специалисты типографии проходят поэтапное обучение у производителя – на заводе KBA в Радебойле под Дрезденом (Германия).

Укрупнение технического парка это часть масштабного проекта «Типографии «ПЕЧАТНЯ» по расширению производственных мощностей вдвое, который стартовал осенью прошлого года. Основанная в 2000-м году, компания постоянно совершенствует производство и технологии, самостоятельно инвестирует новые проекты. В 2017 году, помимо изготовления картонной упаковки и инструкций, предприятие будет выпускать самоклеющиеся этикетки и предоставлять партнерам новую услугу – печать на тубном ламинате.

Сегодня производство оснащено оборудованием лучших европейских производителей с автоматическими опциями контроля качества (KBA, BOBST, Gietz, Heidelberg): 7 печатных машин, 6 вырубных прессов, 8 фальцевально-склеивающих линий, 2 пресса тиснения фольгой.

Характеристики печати новой Rapida 106-6:

- максимальный формат листов: 740 x 1.060 мм - максимальный формат печати: 730 x 1.050 мм
- толщина запечатываемых материалов: до 450 г/м2
- максимальная производительность: до 18 000 листов/час

Новые возможности:

- высокая глянцевость UV за счет нанесения лака на сухую поверхность; - возможность нанесения сразу 2-ух UV-лаков IN-LINE; - работа на невпитывающих поверхностях (крафт, пленка, металлизированный картон); - печать UV-красками как на всех секциях, так и выборочно совместно с офсетными красками без перестановки валов; - отсутствие стирания на линии ФСА по UV краскам; - контроль качества системой QUALITRONICPROFESSIONAL. 

486
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru