Типография «Эталон» в 4 раза повысила скорость выполнения заказов благодаря установке полноцветной ЦПМ Xerox Versant 2100 Press

  27/09/2016 16:33

Типография «Эталон» установила полноцветную ЦПМ Xerox Versant 2100 Press. Это помогло компании повысить качество продукции и производительность, в пять–шесть раз ускорить подготовку заказов к печати и использовать более широкий диапазон материалов. Установку выполнила служба прямого сервиса Xerox.

Типография «Эталон» ориентируется в первую очередь на корпоративных клиентов и производит для них полный спектр полиграфической продукции. Компании поступает много срочных малотиражных заказов. Для того чтобы повысить скорость их выполнения, руководство «Эталона» приняло решение установить новую полноцветную ЦПМ. Кроме того, машина должна была расширить возможности печати на плотной бумаге и пластике для производства ярких и запоминающихся многостраничных презентаций, буклетов и меню.

Выбирая подходящую машину, руководство типографии в первую очередь оценивало точность сведения лица с оборотом, скорость печати и её стабильность на материалах разной плотности. Полноцветная ЦПМ Xerox Versant 2100 Press привлекла представителей компании наилучшим сочетанием этих характеристик с доступной ценой, высоким качеством оттиска и выгодным сервисным предложением. Решающим аргументом в пользу такого выбора стала скорость перенастройки, по которой машина Xerox превзошла все конкурентные предложения.

Полностью соответствуя требованиям типографии «Эталон», Xerox Versant 2100 Press печатает со скоростью 100 страниц в минуту на материалах от 52 до 350 г/м2, включая текстурированную бумагу и пластики. При этом разрешение 2400x2400 dpi в сочетании с технологией Ultra HD повышает чёткость линий, качество заливок и плавность градиентов, обеспечивая превосходное воспроизведение фотографий, графики и текста. Реализованная вXerox Versant 2100 Press технология Full Width Array автоматизирует и ускоряет процессы калибровки, профилирования, сведения лица с оборотом и настройки однородности плотности по листу. Благодаря этому после запуска новой машины операторы стали тратить на подготовку заказов к печати в пять–шесть раз меньше времени, чем раньше.

В результате установки Xerox Versant 2100 Press типография «Эталон» смогла существенно повысить производительность работы. Это позволяет компании реализовать стратегический план по увеличению объёмов печати в два раза. Кроме того, с помощью Xerox Versant 2100 Press типография смогла обеспечить точную цветопередачу от первого до последнего отпечатка и стабильно высокий уровень качества оттисков и скорости печати.

«ЦПМ Xerox Versant 2100 Press полностью оправдала наши ожидания. По многим техническим характеристикам эта машина не уступает решениям старшего сегмента, — делится впечатлениями Руслан Чиков, генеральный директор типографии "Эталон". — Теперь мы всего за 4,5 часа справляемся с таким заказом, на который раньше ушло бы 16 часов. Также хотелось бы отметить оперативность и традиционно высокое качество сервисной поддержки Xerox».

«Xerox Versant 2100 Press — оптимальный выбор для цифровой типографии, которая уже занимает уверенные позиции на рынке, но ещё не может позволить себе оборудование верхнего ценового сегмента, — комментирует Дмитрий Мокин, менеджер по маркетингу продукции компании Xerox Евразия. — Мы уверены, что эта машина даст мощный толчок развитию бизнеса типографии "Эталон", и надеемся на новые совместные проекты».

368
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru