Тестирование сублимационной бумаги

  05/07/2017 10:25

В отделе рекламных технологий компании “Альфатех плюс”, с целью более подробного описания товара, было произведено тестирование сублимационной бумаги нескольких производителей:

  • Сублимационная бумага Epson DS Transfer Production 108см х 152м , 75гр/м2
  • Сублимационная бумага Trans Art N-type 1.118 x 100 м, 95гр/м2Производство Южная Корея
  • Сублимационная бумага TransJet от Cham Paper 68гр/м2 , Производство Швейцария

Мы стараемся добавлять в наш ассортимент только самые лучшие виды сублимационной бумаги, имеющие оптимальное соотношение цена-качество. Практически все позиции имеют следующие характеристики :

  • Плоская гладкая поверхность с равномерным покрытием
    Быстросохнущее легкое покрытие быстро высвобождает чернила
  • Быстросохнущее покрытие, оптимизированное специально для переноса на ткань.
  • Возможность печати на любой закрытой поверхности (воздухонепроницаемой) подложке
  • Продукт специально разработан воздухопроницаемым, и позволяет избежать попадания паров краски во время переноса изображения на ткань, что приводит к резким изображениям.
  • Размерность изображения стабильна (не сжимается / расширяется / моется)
  • Широкий цветовой диапазон
  • Четкое детализированное изображение
  • Доступность в рулонах различной плотности и намотки
  • Возможность печати на различном по скорости и разрешению оборудовании

Печать производилась на широкоформатном сублимационном плоттере Epson SC-F6200 (также SC-F7200/ SC-F9200), по цветовому профилю, построенному в Wasatch RIP (720v_Berger_betex_Expandable_FR_DS_Production_4pass).
Далее изображения были перенесены на ткань с помощью термопресса Insta 138 при температуре 190°c и длительности прижима 45с.

тест бабочки2.jpgЧто касается полученного результата на ткани, то визуально отличий между Epson и TransArt N-type найти не удалось. В этих двух случаях отличная цветопередача, краска почти полностью перенеслась с носителей на ткань. Насыщенный чёрный цвет, ровные контуры изображений без подтеков и смазываний – все это присуще этих типов бумаги. Результат TransJet от Cham Paper был чуть хуже (незначительно), что связано с необходимостью построения профиля в RIP специально для этой бумаги.

тест черепа.jpg

В процессе сушки отпечатков получились разные результаты. В случае с бумагой Epson, высыхание краски происходило быстрее (почти сразу), а в случае с TransArt и Trans Jet пришлось немного подождать (около 10-15 мин). Также бумага Epson приятнее на ощупь, что говорит о более качественном мелкодисперсном покрытии.

Таким образом, можно сказать, что визуальных отличий по результату между носителями нет. Однако, есть некоторые нюансы в процессе печати и переноса, которые могут быть как важны, так и незначительны при Вашем выборе. Немаловажным фактором при выборе носителя является цена.

Предлагаем вашему вниманию цены сублимационную бумагу со склада в Новосибирске:

Наименование Оптовая цена Розничная цена
Бумага сублимационная N-type 1.118*100м (95гр) Ю.Корея 4895 рублей 5195 рублей
Бумагасублимационная EPSON DS Transfer Production 1.08*152м (75гр) 6800 рублей
Бумага сублимационная TransJet от Cham Paper 68гр/м 2 , Производство Швейцария (данная позиция находится на стадии тестирования, цена временно недоступна)

Мы находимся в постоянном поиске новых материалов для Вас и будем рады услышать Ваши комментарии и отзывы! Также мы готовы предоставить по запросу бумагу для тестирования на Вашем плоттере!

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех плюс” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 510, тел.: (383) 211-90-37, info@alteh.ru

557
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru