Тандем Screen и Caldera раскрывает истинную производительность широкоформатных печатных машин Truepress Jet W3200UV

  29/09/2014 12:17

Для достижения максимальной производительности первые компании, инвестирующие в новую печатную машину Truepress Jet W3200UV HS, выбирают GrandRIP+ от Caldera

Посетители выставки FESPA Digital в мае этого года, выбирая высокопроизводительный планшетный принтер в дополнение к своему широкоформатному оборудованию, справедливо обращали внимание на Screen Truepress Jet W3200UV HS . Пять компаний разместили заказы на машину непосредственно во время ее дебютного представления в Мюнхене – и все они, при этом, выбрали Caldera в качестве растрового процессора для обработки изображений.

Машина Truepress Jet W3200UV HS, печатающая шестью цветами плюс белый, была изготовлена дочерним предприятием Screen – Inca Digital. В этой высокоскоростной модели High Speed (HS), работающей на оригинальных красках Truepress, гарантирующих воспроизведение широкой палитры цветов даже на термочувствительных и других сложных материалах, нашел отражение опыт компании в разработке высокопроизводительных решений для изготовления широкого ассортимента продукции, предназначенной для использования как для внутренней, так и для наружной печати, в том числе для оформления интерьера магазинов, вывесок и декора. Для британской типографии широкоформатной печати Lexon Group эти характеристики стали ключевыми. Обеспечивая 40-процентный рост в течение трех последних лет, Truepress Jet W3200UV HS, печатающий со скоростью 150 м2/ч, дополнит два имеющихся принтера Truepress Jet 2500UV, увеличив производительность и сохранив прибыльность производства.

На данный момент Screen предлагает полиграфистам ряд решений Truepress, каждое из которых обладает высокой эксплуатационной гибкостью, надежностью и обещает быструю окупаемость оборудования. Особую роль играет программное обеспечение растрового процессора для обработки изображений (РИПа). Процессор должен не только генерировать точные данные о цвете, выполнять обработку заданий, совмещать изображения и осуществлять финальный контроль, но делать это одинаково хорошо для различных устройств и материалов.

Хотя Screen поддерживает большинство популярных растровых процессоров для струйной печати, Caldera неизменно получает высокую оценку пользователей, благодаря простоте в применении и впечатляющей функциональности. Именно эти характеристики служат причиной, по которой пользователи отдают предпочтение комбинации Screen/Caldera.

Помимо всего прочего, способность GrandRIP+ обрабатывать второй файл во время печати первого – прекрасный способ максимально повысить и так уже достаточно высокую рабочую скорость оборудования Truepress и оптимизировать время работы оператора. Такая высокоскоростная обработка данных жизненно необходима для обеспечения эффективности производства.

Покупатели Screen также могут выбрать один или несколько дополнительных модулей Caldera, чтобы пользоваться всеми функциональными возможностями серии Truepress Jet W3200UV. EasyMedia, например, позволяет задать отдельные цветовые профили для любой комбинации настроек печатии типа материала, а также включает в себя новейшую систему управления цветом i1Prism V2 от X-Rite.

«Caldera с гордостью поддерживает линейку продуктов Screen Truepress, в частности W3200UV», – подчеркивает Джереми Спенсер, директор производства комплексного оборудования компании Caldera. «Во всем мире типографии, которые используют широкоформатное оборудование Screen для получения высокой производительности при изготовлении всего ассортимента – от фирменного декора до оформления розничных магазинов и печати различных уникальных продуктов. Мы должны убедиться, что оборудование этих типографий способно использовать наш процессор на полную мощность в независимости от задач производства.»

Бью Бёрк, вице-президент по продажам компании Screen, также положительно отзывается о преимуществах эксплуатации Screen Truepress Jet W3200UV в комбинации с программным обеспечением Caldera: «При максимальной скорости 150 метров в час нам необходим процессор, который может повысить эффективность нашей печатной машины, и в случае с Caldera мы уверены, что можем этого добиться. Плюс наши заказчики ценят развитую сеть представительств Caldera в Европе, которая позволяет получать немедленную поддержку предприятиям, где бы они не находились».

О компании YAM:

ЯМ Интернешнл (СНГ) – одна из старейших компаний на полиграфическом рынке России и стран ближнего зарубежья. Компания была основана 23 мая 1989 года, таким образом, уже почти 25 лет мы поставляем передовые решения для всех видов полиграфического производства. ЯМ Интернешнл СНГ обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входит, помимо головного офиса в Москве, 4 филиала на территории Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск) и развитая сеть в странах ближнего зарубежья (Киев, Минск, Алматы и Ташкент).

О компании Screen:

Dainippon Screen Mfg. Co., Ltd (Киото, Япония) – один из крупнейших мировых производителей и поставщиков компонентов систем для допечатной и печатной промышленности. Широкий ассортимент оборудования включает системы производственного потока, процессоры растровой обработки изображений, системы получения пробных оттисков, фотонаборные машины с выводом изображения на формную пластину и цифровые печатные машины. Компания также широко известна как производитель оборудования для полупроводниковых и плоскопанельных экранов.
Чтобы найти местного поставщика технологий Screen и подробную информацию обо всех продуктах Screen, посетите сайт www.screeneurope.com

О компании Inca Digital:

Inca Digital Printers была учреждена инвестированием венчурного капитала в мае 2000 г. в качестве дочерней компании Cambridge Consultants. В июне 2005 г. компания стала частью Dainippon Screen Group. Inca – была основоположником в области струйной печати, и стала одной из главных торговых марок на рынке широкоформатной УФ печати. Сейчас компания наблюдает значительный рост на ключевых полиграфических рынках по всему миру.

372
 

Комментарии (2)

  •   29/09/2014
    #

    Параллельная обработка второго файла во время печати это очень хороший вариант для ускорения процесса.

     
    • Бриг Алиса
        30/09/2014
      #

      не думаю,что скорость здесь имеет большое значение

       
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru