Компания Edale разработала сушку электронного отверждения для комплекса Digicon 3000

  14/11/2016 11:09

Известный английский производитель флексографских машин, компания Edale, и фирма ebeam Technologies, европейский поставщик систем сушки печатных красок, функционирующих по принципу электронного отверждения (EB, Electron Beam), сообщили о создании EB-сушки для рулонной системы финишной обработки запечатанного материала Digicon 3000 – совместного детища фирм Edale и AB Graphic International.

Digicon 3000 – комплексная линия послепечатной обработки рулонных этикеточных и упаковочных материалов, запечатанных на цифровых офсетных машинах HP Indigo 20000. Устройство предусматривает интеграцию многочисленных финишных модулей, включая секции лакирования и ламинирования, используемые в том числе, при изготовлении термоусадочной и гибкой упаковки, различной этикеточной и рекламной продукции.

Системы сушки электронного отверждения имеют ряд важных преимуществ, среди которых – отличная совместимость используемых красок с цифровой печатью, лучшее визуальное восприятие готовой продукции, увеличенный срок службы запечатанного материала, его высокая стойкость к механическим воздействиям.

Новая технология полностью исключает использование в красках растворителей, а также наличие в них вредных летучих компонентов. Еще одно преимущество – низкий уровень энергии, потребляемой сушкой. Очень быстрый процесс отверждения красок дает возможность сразу отправлять запечатанный материал на резательные или пакетоделательные машины.

Огромный выигрыш от технологии получают поставщики пищевой продукции, поскольку краски и лаки электронного отверждения не содержат фотоинициаторов, в результате чего риск миграции из упаковки вредных компонентов в пищевые продукты и опасность их загрязнения сводятся к нулю.

Как сообщили представители обеих компаний, к настоящему времени в регионе EMEA и США установлено уже три линии Digicon 3000 с подобными сушками. Еще два заказчика смонтировали в своих Digicon 3000 модули ламинирования с EB-сушками.

Как подчеркнул управляющий директор Edale Джеймс Богтон, «EB-сушки – фантастическая возможность для владельцев Digicon 3000 получить выигрыш от максимального ускорения процесса послепечатной обработки и улучшения экологических условий работы. Мы видим большой интерес к технологии со стороны поставщиков упаковки, особенно в пищевом секторе, что объясняется ее абсолютной безопасностью. Мы также не сомневаемся в ее широкой востребованности, которую наглядно подтвердили три только что анонсированные сделки».

Заявление руководителя Edale дополнил вице-президент по продажам фирмы ebeam Technologies Карл Свэнсон: «в числе очевидных выгод новой системы – увеличенная скорость работы финишных линий Digicon 3000 и полная экологическая безопасность обрабатываемой на них пищевой упаковки. Все это предоставляет владельцам Digicon 3000 неоспоримые конкурентные преимущества».

270
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru