«Студия визуальных решений» повысила качество печати благодаря полноцветной ЦПМ Xerox Versant 80 Press

  27/04/2017 17:07

Новосибирск, 27 апреля 2017 г. — Типография «Студия визуальных решений» установила полноцветную ЦПМ Xerox Versant 80 Press с опцией печати на длинном формате. Благодаря новому оборудованию компания смогла расширить диапазон доступных материалов, повысить производительность и качество продукции. Установку выполнил партнёр Xerox — компания «Сибирская Сервис Служба».

Типография «Студия визуальных решений» специализируется на цифровой печати фотокниг и фотоальбомов, а также других востребованных видов полиграфической продукции, включая визитные карточки, плакаты, брошюры, книги, открытки, сертификаты и календари.

Компания нуждалась в замене устаревшей печатной машины, которая по причине износа часто простаивала и требовала дорогостоящего технического обслуживания. Кроме того, старое оборудование не позволяло типографии печатать фотокниги с необходимым для этого уровнем качества.

eb876dd9b818e41c26286474acd29dd9.jpg

«Студия визуальных решений» сделала выбор в пользу полноцветной ЦПМ Xerox Versant 80 Press, которую установили уже десятки новосибирских компаний. Эта машина привлекла типографию стабильно высоким качеством крупнотиражной печати, необходимым для производства фотокниг. Машина была установлена в комплексе с двухлотковым модулем подачи бумаги и опцией печати на формате до 330х660 мм, которая требовалась компании для изготовления обложек и суперобложек.

Xerox Versant 80 Press печатает со скоростью до 80 страниц в минуту и поддерживает материалы плотностью до 350 г/м2, в том числе картон, пластик, дизайнерскую, фактурную и синтетическую бумагу. Машина точно воспроизводит тональные переходы, мелкие детали и другие сложные элементы оформления фотокниг благодаря технологии Ultra HD, разрешению печати 2400x2400 dpiи разрешению растрирования 1200x1200 dpiс глубиной цвета 10 бит.

Кроме того, повысить качество печати фотокниг позволяет пакет инструментов SimpleImageQualityAdjustment (SIQA), который автоматизирует настройку сведения лица с оборотом и обеспечивает равномерность воспроизведения заливки по листу. Также эта система помогает управлять токами переноса, что ускоряет настройку при печати на сложных материалах.

В результате установки Xerox Versant 80 Press в типографии снизилась стоимость отпечатка и была решена проблема простоев оборудования, что позволило значительно увеличить производительность работы. Кроме того, повысилось качество продукции и расширился спектр материалов, доступных для запечатывания.

«Печать фотокниг — одно из приоритетных направлений нашего бизнеса, и теперь, благодаря возможностям Xerox Versant 80 Press, мы смогли вывести производство этого вида продукции на качественно новый уровень, — комментирует Станислав Бессонов, руководитель компании "Студия визуальных решений". — Более того, в результате этой установки мы повысили скорость выполнения заказов и расширили ассортимент. Всё это заложило хорошую основу для укрепления наших позиций на рынке».

«Xerox Versant 80 Press — надёжная, производительная и экономичная машина, которая пользуется у заказчиков неизменно высоким спросом. Мы рады, что она помогла типографии "Студия визуальных решений" устранить узкие места в производственных процессах и повысить качество предложения, — комментирует Алексей Миронов, заместитель директора компании "Сибирская Сервис Служба". — Надеемся, что этот проект положит начало успешному и продолжительному сотрудничеству наших компаний».

242
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru