Smithers Pira предсказывает рост печати на текстиле

  17/11/2016 10:06

Аналитики агентства Smithers Pira дали оценку ситуации на рынке в области цифровой печати по текстилю. Согласно результатам исследований, в данной сфере ожидается ежегодный рост в период с 2016 по 2021 год.

Исследование «Будущее цифровой печати на текстиле до 2021 года» оценивает сегодняшний объём рынка в 1,17 млрд евро и предсказывает ему ежегодный прирост на 12,3% в ближайшие пять лет. К 2021 году объём рынка удвоится и достигнет 2,42 млрд евро.

                                                                        pech%CA%B9tekst.jpg

Аналитики Smithers Pira сделали выводы об увеличении цифровой печати на текстиле с 870 млн м² в 2016 до 1,95 млрд м² в 2021 году. «Рост этого сектора обусловлен вхождением небольших компаний в инфраструктуру бизнеса крупных корпораций, — считает автор отчёта Джастин Хейворд. — Такой активный рост не продлится долго, но регионы с очень высоким спросом на услуги текстильной цифровой печати останутся и после».

В 2016 году цифровая печать занимает 2,8% от общего объёма печати на текстильной продукции, однако рост будет стремительным благодаря тому в развитии цифровой текстильной печати заинтересованы крупные компании. Самый оживлёнными сегментами станут одежда, индустрия моды, спортивная экипировка. Далее идут товары для дома и наружная реклама, эти сектора будут расти медленнее, так как уже в некоторой мере освоены.

397
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru