Школьников в Салехарде познакомили с профессией печатника

  27/03/2015 12:15

26 марта в Салехарде прошло одно из занятий проекта "Знакомство с техническими профессиями". "Молодежный центр технологий занятости" проводит профессиональные пробы для учащихся десятых - одиннадцатых классов.

В производственном цехе центра для старшеклассников провели экскурсию, рассказали о профессии печатника и оборудовании цеха. Школьники узнали о технологии изготовления полиграфической продукции и смогли самостоятельно сделать надписи на футболках, "разрисовать" чашки, украсить ручки. "Ребята знакомятся с работой печатника, фальцовщика, дизайнеров полиграфии, резчика, переплетчика, и могут попробовать свои силы уже в создании собственной продукции. Своими руками могут сделать сувенирную продукцию и оставить себе ее на память", - говорит методист по профориентационной работе "Молодежного центра технологий занятости" Наталья Шульгина.

Наталья сама разработала профориентационный проект "Знакомство с техническими профессиями". По ее словам, участниками проекта становятся учащиеся профильных классов. Они знакомятся с особенностями работы инженерно-технических профессий, соотносят свои интересы и способности с выдвигаемыми к ним требованиями.

223
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru