Серия семинаров "Печать по требованию" в системе кроссмедийного производства" пройдет в Москве

  03/09/2015 11:38

«Академия медиаиндустрии» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводит 22, 23 и 24 сентября 2015 года серию бесплатных семинаров «Печать по требованию» в системе кроссмедийного производства» по следующим темам:

22 сентября: «Издательские технологии и бизнес-процессы «Печать по требованию» в системе кроссмедийного производства».

Содержание программы:

Обзор состояния книгоиздания. Тенденции в книгоиздании. Развитие направления в книгоиздании «Печать по требованию». Экономические преимущества книгоиздания «Печать по требованию». Опыт отдельных издательств и книготорговых организаций при реализации технологий «Печать по требованию» (развитие бизнеса, диверсификация рисков, широкий ассортимент и география распространения и др.).

23 сентября: «Форматы данных и программные средства при печати по требованию в системе кроссмедийного производства».

Содержание программы:

Кроссплатформенные форматы контента в медиапроизводстве. Обзор современных форматов хранения контента (текст, изображения, графика и др.). Способы обмена контентом. Облачные технологии в кроссмедийном производстве. Обзор современных облачных технологий и решений для размещения и обмена медиа-контента. Редакционно-издательские системы и программные средства обработки контента. Системы управления цифровыми активами (хранение/поиск изображений / файлов). Системы планирования и приёма заказов. Системы удаленной/распределенной подготовки макета издания к печати. Создание макета по шаблону через веб-интерфейс. Программные средства цифровой печати по требованию. Форматы интерфейсов для обеспечения взаимодействия технологических процессов. Проблема передачи данных между прикладными программами и информационными системами. Организация информационного взаимодействия программных продуктов. WEB технологии и печать по требованию.

24 сентября: «Техника и технологии печати по требованию в системе кроссмедийного производства».

Содержание программы:

Печать книг по требованию при применении цифровой печати. Обзор состояния цифровой печати в России, тенденции на рынке издательско-полиграфической продукции. Основные технологии и оборудование. Характеристика технологических вариантов и категорий оборудования цифровой печати. Тенденции на рынке оборудования цифровой печати. Оборудование послепечатных процессов. Комплексы оборудования и системы для цифровой печати книжной продукции. Материалы для цифровой печати. Рациональный выбор материалов в целях обеспечения высокого качества продукции и эффективности производственного процесса.

На семинарах выступят ведущие специалисты в области издательского дела и книгораспространения, программных средств и оборудования.

К участию в семинарах приглашаются руководители и специалисты издательств и издательских домов, рекламных агентств, полиграфических предприятий и организаций, книготорговых организаций, представители высших учебных заведений, колледжей и техникумов.

Семинары пройдут на базе Парк – отеля «Шереметьевский» (г. Москва, ул. Вучетича, 32).

Справки по телефону: 8 (495) 689-33-57; 8 (495) 656-22-50.

355
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru