Руководитель отдела маркетинга Xerox Евразия Ирина Романенко рассказала о планах компании на будущий год

  17/04/2014 11:49

  • Расскажите, пожалуйста, чем занимается Ваша компания?
  • Компания Xerox является мировым поставщиком решений и услуг для работы с информацией и документами. Мы работаем с организациями любого масштаба и предлагаем им широкий спектр продуктов и услуг от малой офисной техники для персональных пользователей до цифровых печатных систем промышленного класса для крупных типографий, от услуг по управлению офисной печатной инфраструктурой до материалов для печати.
    Хотя мы известны в России в первую очередь как вендор периферийного оборудования, это далеко не единственное направление нашего бизнеса. Также мы предлагаем рынку комплексные услуги по аутсорсингу документоёмких процессов и информационных проектов. Они позволяют заказчикам оптимизировать офисную инфраструктуру, передать непрофильные задачи на управление проверенному провайдеру и выделить больше ресурсов на развитие бизнеса. Кроме того, Xerox создаёт инновационные решения для потокового ввода и обработки данных, широко востребованные в банковской и страховой сфере. Немаловажным направлением является и разработка профессиональных систем управления контентом и персонализированными коммуникациями, которые пользуются большим спросом в научных и образовательных учреждениях. Отдельным направлением нашего бизнеса в России и странах СНГ является дистрибуция офисных бумаг, бумаг для цифровой печати, а также специальных материалов. Именно о нём я расскажу во время нашего интервью.
  • На какой сегмент рынка ориентируетесь?
  • В развитии своего бизнеса наша компания ориентируется на такие сегменты, как полиграфическая отрасль, государственный сектор, промышленный и энергетический комплекс, образовательные учреждения, ритейл, финансы и страхование.
  • Было бы интересно узнать об основных партнёрах компании: с кем сотрудничаете, с кем предпочитаете работать?
  • В России Xerox осуществляет продажи по двухуровневой партнёрской модели, включающей реселлеров и дистрибьюторов. Компании-партнёры, которые обеспечивают доступность технологий и материалов Xerox на всей территории страны, получают от нас всестороннюю поддержку. Инструменты этой поддержки зависят от специфики каждой конкретной организации и постоянно совершенствуются. Например, специально для авторизованных реселлеров, покупающих бумагу и специальные материалы Xerox у наших официальных бизнес-партнёров, мы разработали программу лояльности «Форсаж». Она предусматривает особые закупочные цены, и в рамках неё реселлеры получают комплексную поддержку, включая образовательные, маркетинговые и информационные ресурсы. Также участникам программы предлагаются совместные мероприятия и бонусы для мотивации сотрудников.

Читать интервью полностью здесь.

456
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru