Старт-ап: решения для копи-шопов в условиях ограниченного бюджета

  29/08/2014 16:59

Быть новичком на любом рынке - задача не из легких, поэтому комплексные решения могут помочь начинающему предпринимателю развить собственное дело без огромных рисков. В условиях жесткой конкуренции и высокой стоимости входа на рынок, комплексные решения для развития цифровой полиграфии от Ricoh могут дать мощный старт и возможность расширять бизнес в будущем. А небольшие, но производительные машины отлично впишутся в маленькие помещения, ведь стоимость квадратного метра в проходимых местах довольно велика. Более того, решения с минимальными вложениями могут заинтересовать и опытных «офсетчиков», которые не готовы вкладывать крупные инвестиции для развития цифровой печати.

Ricoh предлагает как программные комплексы печатных технологий, так и доступные цифровые машины, позволяющие развить цифровое направление печати. Они могут быть внедрены, например, на базе офсетного или вновь открывающегося цифрового производства.

Программно-печатный комплекс состоит из следующих компонентов: цифровой печатной машины Ricoh Pro C5100S с внешним контроллером Fiery E-42B на базе новой платформы FS100Pro. Также сюда входит программное приложение EFI Impose-Compose для подготовки файлов и спуска полос, нанесения кроп-марок (для последующей обрезки краев или сгибания), а также комплект для построения цветовых профилей и спектрофотометр для калибрования оборудования. Соответственно, стоимость данного комплекса может варьироваться в зависимости от опций управления печатью, уровнем контроллера (можно использовать более младший контроллер Fiery E-22B). Проще говоря, стоимость комплекса зависит от его комплектации, его цена может достигнуть уровня 1,5 млн. рублей.

163feb0c13695676ccf8646f0923f8ad.jpg

Евгений Демидов

«Мы предлагаем гибкий подход для наших клиентов, начиная с минимальных вложений и заканчивая производительной техникой, которую можно назвать конкурентом традиционной офсетной печати, - рассказывает Евгений Демидов, менеджер по развитию направления промышленной печати компании Ricoh Rus. - Прежде всего, мы изучаем стандартного заказчика нашего клиента и анализируем, что ему будет выгоднее печатать на офсетных, а что на цифровых машинах. Есть и клиенты, нацеленные на корпоративный сегмент. К примеру, аутсорсинговые проекты для банков или страховых компаний. Им мы даем дополнительную четко-направленную маркетинговую программу и продукты, которые будут интересны только им».

Услуга Precision Marketing от Ricoh включает в себя анализ базы клиентов заказчика. По итогу она предлагает клиентам четко-направленную рекламную продукцию. К примеру, банки или страховые компании могут экономить на рассылке и предлагать свои продукты именно тем заказчикам, кто наиболее в них заинтересован.

Для копи-шопов специалисты Ricoh рекомендуют экономичную, но в то же время производительную машину Pro С5100S. Она не требует значительных вложений. Клиент даже может обойтись без дополнительного программного обеспечения. В комплект входит машина, контроллер, ЛБЕ и выходной лоток.

«С5100 очень проста в обслуживании, обладает встроенным контролером печати, - поясняет Олег Панкин, руководитель направления промышленной печати компании Ricoh Rus . - Он взят из наших офисных машин и благодаря этому процесс работы упрощается. Настраиваемая панель управления, возможность работы с библиотекой материалов — важные плюсы данного аппарата».

В «памяти» аппарата уже находятся настройки работы с примерно 200 типами бумаг, но можно задавать и свои параметры, сохранив их для дальнейшего использования. К тому же инженер может обучить оператора заменять часть блоков аппарата самостоятельно, не прибегая к помощи сервисной службы.

658a94414c36fa0e8a2623df725177ca.jpg

Олег Панкин

«Pro С5100S - компактная машина, легко встраиваемая в маленькое помещение, что очень удобно для копи-шопов, добавляет Олег Панкин. - А если к ней докупить еще и внешний контроллер, дополнительный лоток для бумаги, то она подойдет для полноценной цифровой типографии. К тому же в ней применяется тонер, который имеет цветовой охват, очень близкий к офсету».

Ricoh Pro С5100S может работать с бумагой до 300-х грамм в дуплексе, включая текстурные материалы. Аппарат в базовой комплектации позволяет печатать на конвертах и баннерах до 1,2 м.

«Копи-шопам также может быть интересна модель Ricoh Pro 8100S от Ricoh (особенно в комплексе с Ricoh Pro С5100S) , которая позволяет оперативно работать с черно-белой продукцией, - добавляет Олег Панкин. - То есть, если цветной картинки нет, гораздо выгоднее будет напечатать ее при помощи монохромной машины. Многие наши клиенты приобретают сразу цветной и черно-белый аппарат. К тому же Ricoh Pro 8100S рассчитан на печать больших тиражей, он способен воспроизводить порядка миллиона отпечатков в месяц. В пиковые нагрузки это число может увеличиться в три раза».

Оба эти аппарата работают в формате многофункциональных устройств, что позволяет совершать не только печать, но и копирование и сканирование. Скорость последней операции достигает 220 страниц в минуту. Это максимально заявленный показатель на рынке. Цифровые печатные машины Ricoh cпособны производить практически весь спектр печатной продукции, начиная с визиток и листовок и заканчивая полноценными книгами с мягким переплетом, буклетами, рекламными баннерами.

На сегодняшний день линейки от Ricoh наиболее привлекательны для заказчиков на моменте старта бизнеса. Для клиентов с большим объемом заказов компания предлагает решения на базе уже более производительных листовых цифровых печатных машин серии Pro C751 или Pro C901GA+.

Комплексные решения от Ricoh позволяют практически безболезненно стать участником рынка полиграфической продукции. Несмотря на минимальные затраты они помогут окунуться в мир цифровой печати без огромных рисков, а освоение новой ниши для профессионалов офсетной печати расширит клиентскую базу и принесет дополнительную прибыль компании.

936
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru