PxP тонер Ricoh: выгодное решение для оперативной полиграфии

  29/08/2014 16:35

Качество изображения и скорость печати играет важнейшую роль при выборе печатного оборудования, особенно на рынке оперативной полиграфии. Компания Ricoh учла это, создав новый PxP тонер. Он повышает качество отпечатка даже при высокой скорости. Тонер расходуется в меньших количествах, а также позволяет сократить потребление энергии и уменьшает время на прогрев аппарата.

Новый химически выращенный тонер от Ricoh — инновационная разработка, обладающая рядом весомых достоинств:

Высокое разрешение печати и предельно точная градация цветов. Достигается за счет новейшего состава - мелких однородных частиц.

Улучшенная цветопередача. Она достигнута за счет увеличения диапазона плотности и насыщения. Цветовой охват тонера по сравнению с предыдущей моделью на 10% больше. Особенно это усовершенствование заметно в области голубого цвета. Новинка позволяет создавать цвет, близкий к офсету, что является немаловажным требованием клиентов.

Снижение расхода тонера. Так как цветопередача улучшена, необходимо меньшее количество тонера для получения высокой плотности и насыщения. По сравнению с предыдущей моделью потребление тонера снизилось на 10% для обычной и на 20% для бумаг с покрытием.

Контроль сцепления тонера. Технологии от Ricoh позволяют менять сцепление тонера в зависимости от типа бумаги. При печати на глянцевой бумаге оно на 10% меньше, чем на обычной.

Регулировка степени глянца. PxP тонер дает возможность устанавливать степень глянца, в зависимости от типов бумаг и потребностей заказчика.

c83b5e937aa318b26c4531e449215413.jpg

Уменьшенная высота стопы тонера и шероховатость печатных материалов. Это обеспечивает высокое качество изображения при печати.

Снижение энергопотребления и время на прогрев аппарата. Это происходит за счет уменьшенной точки плавления: она на 20 градусов ниже, чем у предыдущей модели. То есть потребляется меньшее количество электроэнергии, а прогрев машины ускоряется. Это позволяет заказчику получить высокое качество изображения, при этом сократив потребление энергии и снизив время на прогрев аппарата.

Уменьшение затрат на хранение и доставку. При меньшем расходе тонера, увеличивается ресурс каждой тубы. То есть их замена становится более редкой, что позволяет снизить затраты на хранение и доставку.

870
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru