Республика Башкортостан. Полиграфисты познакомились с новейшим специализированным оборудованием.

  20/10/2003 00:00

Руководители полиграфических предприятий республики приняли участие в семинаре, организованном компаниями АО "Техника и технология" (Уфа) и "Нисса" (Москва). Эти фирмы известны специалистам как поставщики качественного полиграфического оборудования ведущих западных производителей.

Они познакомили специалистов РБ с оборудованием, разработанным на основе технологии "Компьютер ту плэйт". Такие установки для беспленочного изготовления печатных офсетных форм позволяют сократить время производства и значительно улучшить качество печатной продукции. Как сообщает ИА "Башинформ", участники семинара узнали и о новейших технических средствах для специализированных - например, трафаретных, тампонных - способов печати.

Также организаторы продемонстрировали презентационный фильм, где говорилось о достоинствах оборудования для мини-типографий. Кстати, такая техника как нельзя лучше подходит для эффективной работы районных типографий. Ведь их полиграфическая база ориентирована на небольшие объемы производства и имеет узкую бланочную специализацию. А мини-типографии оперативно справляются с тиражами, которые слишком велики для копировального автомата и слишком малы для офсетного способа печати.

По информации REGIONS.ru

36
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru