Прошел испытания автомобиль, напечатанный на 3D-принтере

  13/10/2014 12:50

Стремительное развитие 3D-печати способствует появлению различных неожиданных предметов, еды, одежды, домов, напечатанных на принтере. Прогресс шагнул дальше и показал, что таким образом можно получить и средство передвижения.

В сентябре миру был представлен проект Strati — автомобиль с электрической силовой установкой. Специалисты Local Motors создали уникальную машину всего 44 часа и показали его зрителям в шоу International Manufacturing Technology, проходившем в Чикаго.

Не смотря на неподдельный интерес к изделию, инженеры посчитали нужным не раскрывать технические характеристики автомобиля. Однако, спустя месяц данные были обнародованы. Было произведено тестирование кара, которое показало, что машина может разгоняться до 64 км/час. Известно, что без подзарядки двухместная модель может легко пройти более 240 километров.

Специалисты Local Motors не будут останавливаться на достигнутом. В Чикаго ими был представлен еще один прототип, который нуждается в доводке.

Справка

3D-принтер — это периферийное устройство, использующее метод послойного создания физического объекта по цифровой 3D-модели. В зарубежной литературе данный тип устройств также именуют фабберами, а процесс трехмерной печати - быстрым прототипированием (Rapid Prototyping)

Темы: 3D печать
489
 

Комментарии (4)

  •   13/10/2014
    #

    Интересно сколько такой агрегат стоит и какой срок службы

     
  • зарядка от чего? солнечные батареи используются???

     
    • Бриг Алиса
        23/10/2014
      #

      Скорее всего да. А есть другие подходящие варианты?

       
  • Интересный вариант автомобиля, но только для открытия, не больше, для езды думаю он не практичный. Я тоже присмотрел себе вариант хорошего автомобиля, мне нравится Опель Мокка. Судя по его характеристикам, он надежный, прочный и комфортный. Здесь https://opel-vidi.com.ua/ua/model-lineup/mokka можно найти больше информации об этой машине, в том числе и реальную стоимость в салоне. 

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru