Предприятия "ИлимСеверЛеса" (корпорация "Илим Палп") заготовили более 1,8 млн. куб. метров древесины и досрочно справились с годовой программой

  24/12/2003 00:00

Лесозаготовительные предприятия "ИлимСеверЛес", входящего в состав крупнейшей лесопромышленной корпорации "Илим Палп", сегодня, 23 декабря, отчитались о выполнении годовой программы по заготовке древесины. Как сообщили в пресс-службе корпорации, 15 леспромхозов заготовили 1 млн. 863 тыс. куб. метров леса, выполнив годовой план с опережением на восемь дней. Объем производства по сравнению с прошлым годом увеличился более чем на 150 тыс. куб. метров. Вывозка за этот период составила 1 млн. 720 тыс. куб. метров древесины.

"Результаты 2003г. достигнуты благодаря проводимой инвестиционной политике, - прокомментировал заместитель генерального директора по производству "ИлимСеверЛеса" Иван Шевелятов. - Нам удалось стабилизировать лесозаготовки, и теперь мы уверены в своих силах. На следующий год планируем довести объемы заготовок до 2 млн. 100 тыс. куб. метров. Реализация инвестиционной программы развития лесозаготовительных предприятий в полном объеме, позволит увеличить производство к концу 2004г. до 2,6 млн. куб. метров древесины". Как отметили в пресс-службе "Илим Палпа", основные направления развития ЛПК Котласского ЦБК подразумевают не только техническую модернизацию действующих леспромхозов, но и приобретение новых предприятий.

Напомним, что ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992г. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса. В корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: "Котласский ЦБК", "Братский ЛПК", "Усть-Илимский ЛПК", "Санкт-Петербургский КПК" и 36 лесозаготовительных предприятия. Так же в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики "Коммунар" и "Плзеньска Папирна" (Чехия), завод по производству гофротары "Илим Гофропак". Всего в корпорации работает более 49 тыс. человек. На предприятиях, входящих в ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", производится 61% российской целлюлозы и 77% коробочного картона.

По информации www.abnews.ru

35
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru