Практический семинар Konica Minolta и ГК ТЕРРА ПРИНТ по производительным печатным системам прошел в Москве

  05/12/2016 18:25

29 ноября 2016 года компания Konica Minolta и ГК ТЕРРА ПРИНТ провели семинар для централизованных департаментов печати, посвященный производительным системам печати и постпечатным решениям. Мероприятие, организованное в московском представительстве Konica Minolta, прошло в формате практического семинара с обширной деловой программой.

Открыл мероприятие Алексей Лукьянчук, ведущий продукт-менеджер Konica Minolta Business Solutions Russia, который презентовал компанию, продуктовую линейку, а также подробно представил уникальные технологии печати, используемые в ЦПМ Konica Minolta, которые помогают пользователям получать важные конкурентные преимущества. В рамках презентации также были затронуты вопросы по профессиональным принт-контроллерам, отличию от конкурентных марок и финишные возможности аппаратов.

6dd3126e199c1653dc93aef68b0bd992.jpg

Практический кейс прошел в демо-зале Konica Minolta и включал в себя тестовую печать на полноцветных системах серии PRO. Участники мероприятия также ознакомились с монохромной линейкой оборудования и широкоформатными машинами KIP 7170, KIP С7800. Специалисты Konica Minolta представили на практике широкий функционал систем, основные узлы, особенности настроек и сервисного обслуживания. В практической части также был проведен круглый стол с ответами на вопросы.

44b7819ae6fa9d146dcf2636cddae047.jpg

Большой интерес вызвало выступление Дениса Калинина, заместителя генерального директора по маркетингу ОАО «Издательство «Высшая школа», который рассказал об успешном опыте эксплуатации шести инсталлированных систем Konica Minolta bizhub PRO C1060L в одном из их филиалов -Смоленском полиграфическом комбинате. Оборудование имеет широкий функционал, надежную конструкцию и высокую производительность. Встроенная система контроля для оценки качества изображения на тиражной бумаге, автоматический контроль и подстройка плотности изображения в реальном времени снижают временные затраты. Благодаря увеличенному ресурсу заменяемых узлов и расходных материалов системы bizhub PRO C1060L работают дольше своих конкурентов без необходимости в обслуживании.

d736c4d40deba52ac6be8fdf746cb160.jpg

Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов ГК ТЕРРА ПРИНТ, представила участникам линейку японского постпечатного оборудования Uchida и Horizon, которое оптимально дополняет ЦПМ Konica Minolta и позволяет организовать эффективное печатное производство, решения для изготовлений книг в твердом переплете, а также линейку ниткошвейного оборудования SMYTH для цифровой печати. Специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ был продемонстрирован в работе универсальный финишный модуль Uchida Aerocut, производящий за один прогон фальцовку, биговку, перфорацию и резку.

f36b401813cacc19f9c384c936876202.jpg

Отдельная часть программы была посвящена программным web-to-print решениям Konica Minolta серии Accurio, которые позволяют автоматизировать процессы печати и сократить время на подготовку и выпуск тиражей.

19aceca41e79f981020e9dfe63ab7536.jpg

Говоря о прошедшем мероприятии, Татьяна Юркевич отметила, что семинар был полезен с точки зрения теоретических и практических знаний. «Безусловно, на подобных мероприятиях специалисты делятся своим опытом и накопленной практической информацией, что является важным аспектом для существующих и будущих пользователей предлагаемых нами решений. Прошедший семинар продемонстрировал высокий интерес участников к современного цифровому и постпечатному оборудованию и позволил нам наладить деловые связи и укрепить партнерские отношения», - добавила Татьяна Юркевич.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный элитный партнер Konica Minolta Business Solutions в России.

216
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru