«Полиграфинтер» 2013: компания «Компания Принта» представила на своём стенде инновационное оборудование Xerox

  03/12/2013 11:37

Выставка «Полиграфинтер»– одно из важнейших событий 2013 года в полиграфической индустрии России и ВосточнойЕвропы. На мероприятии были продемонстрированы решения, охватывающие всюпроизводственную цепочку от допечатных процессов до послепечатных и отделочных работ.Специалисты по полиграфии и издательскому делу собрались в Москве дляобсуждения последних рыночных тенденций.

c80b184c8a4f5f0c05a9dedc41a3a290.jpg

С целью представить потенциальным заказчикам передовые решенияв области коммерческой печати, «Компания Принта» провела в рамках выставки демонстрациюинновационного оборудования Xerox. Одним из примеров была цветная ЦПМ Xerox Colour C75 Pro – мощныйи производительный инструмент для профессиональной печати. Максимальнаянагрузка машины достигает 300 000 страниц в месяц при скорости 76 отпечатковв минуту и разрешении 2400 х 2400 dpi. Аппарат поддерживает работу с материалами формата до 330x 488 мм, а такжеобладает функциями автоматизированного сведения лицо-оборот и настройкиравномерности красочного слоя.

Еще одной машиной, представленной на стенде «КомпанииПринта», была инновационная высокоскоростная система Xerox IJP 2000 для широкоформатной цветной печати баннеров, афиш и другихграфических материалов. Она способна запечатать 150 мм в секунду, чтодостигается за счет печати документа пятью неподвижными головками одновременно.При этом длина печати может составлять 30 метров. Это самая высокая скоростьпечати в линейке широкоформатного оборудования компании Xerox. Также за благодарянебольшому размеру капли чернила принтера Xerox IJP 2000 не сливаются и непробиваются через лист, благодаря чему он способен запечатывать как обычнуюбумагу, так и альтернативные материалы, такие как калька, пленка, бумага ссиней обратной стороной для световых коробов, бумага с покрытием и многоедругое.

Кроме того, для демонстрации возможностей новейшейполиграфической техники на стенде было установлено монохромное МФУ формата A3 Xerox D110.Максимальная месячная нагрузка устройства составляет 2 000 000 отпечатковв месяц, скорость печати – 110 страниц в минуту, а разрешение – 2400 х 2400 dpi.Машина способна печатать на материалах формата до SRA3, обладает функциями сканирования и копирования,расширенными финишными опциями и возможностью установки до восьми лотков для бумагиобщей ёмкостью 8250 листов.

«Рынок коммерческой печати не стоит на месте. Тиражиуменьшаются, и нашим Клиентам постоянно приходится искать новые подходы длярешения производственных задач. Мы ставим перед собой цель расширить представлениетипографий о печатном оборудовании, познакомив их с новейшими разработкамиXerox на нашем стенде, – комментирует Илья Роом, генеральный директор компании«Компании Принта». – Продемонстрированные аппараты вызвали живой интерес уучастников и посетителей выставки, что лишний раз подтверждает высокий спрос напродукцию этого вендора».

385
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru