Pauline – скрипка, напечатанная на 3D-принтере [Видео]

  08/04/2016 08:41

Производители самых разных товаров начинают откровенно нервничать, когда речь заходит о 3D-печати, ведь всё больше людей приобретают себе 3D-принтеры и печатают на них самые разные предметы, включая мебель и предметы интерьера, скульптуры, украшения и даже еду.

Сотрудники компании 3D Varius, например, печатают музыкальные инструменты. Первая напечатанная ими электрическая скрипка получила романтичное имя Pauline.

1380851313520935058.jpg

Несмотря на то, что создатели Pauline утверждают, что их продукт – это первая в мире электрическая скрипка, напечатанная на 3D-принтере, это заявление можно оспорить. В апреле 2015 года компания MONAD Studio также создали скрипку, правда, всего с двумя струнами. Да и похожа она была не на музыкальный инструмент, а на фантастическое оружие из японских ролевых игр. Вы только взгляните на это фото.

qq7zoayzrqfw8hev4mue.jpg

Что же касается Pauline – это куда более традиционный музыкальный инструмент в плане размера и количества струн, разве что корпус скрипки несколько замысловат и лишён привычного деревянного корпуса. Вы можете услышать, какой звук можно извлечь из этого удивительного гаджета благодаря видео, сделанного при участии профессионального музыканта Лорена Бернада. Нужно отметить, что он не только великолепно играет на музыкальных инструментах, но ещё и умело использует в своих выступлениях различные сэмплеры и синтезаторы.

252
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru