Новинки Marabu для печати на изделиях из пластиков

  17/11/2016 11:38

LED-отверждаемые чернила для печати упаковки
Чернила LED УФ-отверждения являются быстро растущей тенденцией, особенно в упаковочной промышленности. Технологи Marabu разработали специальную серию чернил для печати на упаковке и контейнерах. Краски обеспечивают отличные результаты с точки зрения адгезии, непрозрачности и блеска.

Серия UVCP
Специфика упаковки косметических средств для ухода (шампуни, крема и пр.) - в разнообразии их форм и размеров. Это определяет особенности печатных процессов при нанесении изображения.
Используемые краски должны решать как дизайнерские задачи, так и соответствовать требованиям законодательства (например, по охране здоровья человека и окружающей среды). Marabu предлагает для этого серию УФ-отверждаемых красок UVCP. Характеристики этих красок соответствуют самым строгим требованиям, предъявляемым к упаковке пищевых продуктов.
Для материалов ПЭТ, которые также активно используются в упаковочной отрасли, Marabu разработала ультра-серию UVPHR. Эти чернила обладают высокой реакционной способностью, что делает их пригодными для использования с высокоскоростным оборудованием.

Печать на приборных панелях - ведущее направление в промышленности
Производство пластиковых сенсорных панелей, мембранных переключателей и печать на самых разнообразных приборных панелях требует красок широкого спектра действия, совместимых с различными пластиками и пленками. Краски серии UVSW являются УФ-отверждаемыми, быстро сохнущими. Красочный слой эластичен, обладает высокой адгезией и одновременно стойкостью к механическим повреждениям, воздействию влаги и химических веществ.

Идеальная печать на литых поверхностях
Изделия, изготовленные из литья под давлением, нашли широкое применение в повседневной жизни. Учитывая это, Marabu разработала линию чернил УФ-отверждения Ультра Mold UVPC. Эти краски не требуют специально закрепления на запечатываемом материале, что позволяет значительно ускорить производственный процесс. Красочный слой обладает высокой эластичностью, гибкостью, прекрасно поддается резке, формовке.
Серия Mold MPC – двухкомпонентная система на основе растворителей. Краски обеспечивают прекрасную формуемость и адгезию.

Повышенные требования безопасности
К таким продуктам, как игрушки, детские товары и предметы медицинского назначения, предъявляются повышенные требования безопасности. Завод-изготовитель должен гарантировать, что ни один компонент не представляет опасность для здоровья потребителя. В дополнение к уже существующим краскам, Tampa Tex TPX и Тампа Plus TPL, Марабу теперь ввел новую систему на водной основе. Эти инновационные и экологически чистые чернила имеют линейку базовых оттенков Maqua Coat MAF и дополнительных цветов Maqua MAC. Чернила высыхают очень быстро, создают высококачественное шелковисто-матовое покрытие, высоко устойчивое к царапинам.

ООО "ИПЕКСИ Груп" (Новосибирск) - официальный поставщик продукции Marabu в регионах Сибири и Дальнего Востока.

395
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru