Новый ламинатор Komfi Sagitta 52 с функцией ламинирования окошек

  26/08/2016 16:09

Известный производитель промышленных автоматических ламинаторов и машин для УФ-лакирования чешский концерн Komfi spol. s r.o. сообщает о начале серийного производства опции WL (Windows lamination) ламинирования окошек, встраиваемой в автоматический ламинатор Sagitta 52.

Ламинатор Sagitta 52 с функцией ламинирования окошек впервые был показан на прошедшей в этом году выставке DRUPA в Дюссельдорфе и вызвал большой интерес среди специалистов. Эта опция была специально разработана и внедрена в производство инженерами завода Komfi по многочисленным просьбам типографий, специализирующихся на производстве всевозможной промышленной упаковки. Ламинатор Sagitta 52 был выбран в качестве базы для новой опции неслучайно. На рынке он давно и хорошо известен под прежним своим названием Delta+ и на сегодняшний день это одна из самых востребованных и продаваемых машин.

При производстве упаковки с окошками часто бывает нужно кроме вклейки окошка ещё и заламинировать сам картон. Обычно вначале наносится ламинат, а затем на отдельных и довольно дорогостоящих машинах производится вклейка окошек с обратной стороны. При этом окошко на готовой упаковке получается «негерметичным», так как вклейка производится вырезанной плёнкой и с обратной стороны заготовки. Использование опции WL на ламинаторе Sagitta 52 позволяет избежать этого и за один прогон и заламинировать, и заклеить окошко. Экономится время на одной из операций. При этом готовая упаковка получается «сплошной», что значительно улучшает внешний вид и повышает качество продукта.

На сегодняшний день Komfi признанный европейский лидер на рынке промышленных ламинирующих устройств и лакировальных машин. Современная линейка оборудования Komfi включает в себя ламинаторы серий Junior, Amiga, Delta, Sagitta и Sirius, машины для выборочного УФ-лакирования серии Spotmatic, машины для сплошного УФ-лакирования серии Fullmatic, а также приставки к ламинаторам для тиснения в линию RZ-01 и машины для нанесения изображений на торцы книжных блоков imiJET BE70.

В России ламинаторы и лакировальные машины Komfi эксклюзивно представляет компания ВИП-Системы.

360
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru