Новые сушки AMS LED UV будут установлены на Heidelberg Speedmaster CD104

  18/01/2017 18:16

Крупная английская типография The Print Academy приняла решение оснастить шестикрасочную офсетную машину формата B1 Heidelberg Speedmaster CD104 сушками AMS LED UV.

На производстве в г. Брадфорд полным ходом идет подготовка к переходу на новую технологию. По словам Джастина Макфарлина, управляющего директора типографии, он узнал о технологии LED UV около года назад: «Ко мне приехали представители компании Flint и предложили попробовать что-то более лучшее, чем я имел на тот момент. Мы тогда печатали на ламинированном дизайнерском картоне обычными красками, но усилия, затрачиваемые на это, были довольно велики. После внедрения новой технологии и перехода на УФ-краски, текущие проблемы решатся. Мы получим возможность легко печатать различные работы на сложных картонах, без потери в скорости, в том числе поздравительные открытки и дорогую картонную упаковку. Во время нашего посещения Берлина, мы видели, как в типографии, перешедшей на AMS LED UV, печатаются заказы аналогичные нашим, на скорости 18 000 листов в час на машине КВА. Оттиски выходят абсолютно сухие! Тогда как мы стандартно сейчас делаем эти заказы на скорости 2 000 л/час.

Кроме того, после внедрения новой технологии мы сможем делать заказы, ранее размещаемые нами в других типографиях, по причине сложности их выполнения на нашем производстве. Скажу прямо, что стоимость размещения таких подрядов часто была равна нашей прибыли, и это было невыгодно. Я пришел к выводу, что нам необходимы все те преимущества, которые дает технология AMS LED UV и с нетерпением жду внедрения ее на нашем производстве!».

В России решения AMS LED UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, которая проводит полный комплекс работ по поставке, монтажу светодиодных сушек и техническому обслуживанию, В рамках проведения специальной программы финансирования «Светодиодный лизинг 3%», любая российская типография сможет внедрить у себя на производстве технологию AMS LED UV печати по льготной ставке финансирования с годовым удорожанием не более 3% от стоимости контракта. Все подробности специальной программы можно узнать у менеджеров компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.

356
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru