Нанесение рельефно-точечного шрифта Брайля на ФСМ DURAN [Видео]

  31/07/2015 21:45

Надписи шрифтом Брайля на упаковку могут наносится на высекальных прессах либо на фальцевально склеивающих линиях или ФСМ. Производитель скоростных фальце-склеивающих машин для производства картонной упаковки и упаковки из гофрокартона компания Duran Machinery разработала устройство нанесения на упаковку надписей шрифтом Брайля на своих ФСМ. Устройство наненсения надписей шрифтом Брайля встраиваивается в фальцевально-склеивающую линию. Надписи наносятся on-line во время сбора и склеивания коробок.

Duran Machinery занимает прочное место в первых строчках ведущих изготовителей ФСМ и поставляет свои машины в европейские страны, США, страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и в Австралию. В год компания производит и продает в среднем около 50 машин. При производстве используются высокачественные комплектующие изготовления европейских производителей.

Систему Брайля придумал сын сапжника Луи Брайль. Будучи трёхлетним мальчиком Луи поранился шорным ножом и вследствие начавшегося воспаления глаз начал терять зрение и в пятилетнем возрасте ослеп. В последствии Луи Брайль стал музыкантом и придумал рельефно-точечный шрифт незрячих ставшим известным как шрифт Брайля.

В 2012 году Россия ратифицировала Конвенцию ООН о правах инвалидов. Поправкой к 46 статье ФЗ «Об обращении лекарственных средств» предусматривается нанесение шрифтом Брайля на упаковку лекарственных средств наименования лекарственного препарата, даты выпуска, срока годности, способа применения, дозировки, концентрации, информации о лекарственной форме, условиях хранения и предупредительные надписи.

1197
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru