Мировое турне drupa 2012: около 60 мероприятий в более, чем 40 странах мира

  28/10/2011 00:00

Старт ключевой фазе "мирового турне" drupa 2012 был положен проведением презентаций и пресс-конференций в Чикаго (12 сентября), Маниле (15 сентября) и Токио (18 сентября).
Всего в преддверии drupa запланировано порядка 60 мероприятий, которые будут проводиться вплоть до февраля 2012 года в более, чем 40 странах мира. При этом спектр мероприятий охватывает как презентации в узком кругу профильных журналистов, так полудневные отраслевые семинары и презентации для нескольких сотен участников. «Мировой тур в преддверии drupa служит важной составляющей общего комплекса маркетинговых мероприятий, включая PR, работу с прессой, рекламные кампании, директ- мейлинг, онлайн- акции и спонсорские инициативы», - подчеркивает их ключевую роль Мануэль Матаре, Директор drupa 2012. «Это позволяет нам вступить в диалог непосредственно с посетителями drupa и предоставить им полный спектр актуальной информации о выставке drupa 2012. В прямом диалоге мы так же имеем возможность выяснить все интересы и потребности посетителей - именно в этом заключается еще одно неоценимое преимущество индивидуальной работы с заинтересованными лицами в рамках мероприятий в преддверии drupa.» А после завершения последнего из запланированных мероприятий «послы drupa 2012» преодолеют свыше 237.000 километров по воздуху – что в шесть раз превышает протяженность экватора.

drupa 2012: в центре внимания - будущее печати

Наряду с актуальной информацией о drupa, в рамках мирового тура так же можно будет узнать об отраслевых мегатрендах, которые будут представлены на выставке с 3 по 16 мая 2012 года. «Очевидно, что будущее полиграфической промышленности прежде всего связано с отраслями упаковки, генерирования и печати RFID- кодов, а так же цифровых технологий, включая персонализацию», - считает Др. Маркус Хееринг, Генеральный Директор Союза печатников в составе Ассоциации немецких машиностроителей VDMA. «В перспективе все более важную роль будет играть печать упаковки.»

В то время, как традиционные рынки в существенной степени достигли насыщения, рынки развивающихся стран демонстрируют динамичный рост. Например, объемы рынка Азии увеличились со 133 до 168 миллиардов евро; в одном Китае наблюдалось удвоение показателей с результатом 49 миллиардов евро. И динамика эта сохраняется. По оценкам институтов маркетинговых исследований к 2014 году объемы печатной продукции в Китае вырастут до 70 миллиардов евро. И в преддверии drupa 2012 для отрасли характерны умеренно оптимистичные настроения. Это означает, что время проведения drupa снова выбрано удачно, ведь многие инновационные разработки вкупе с успешными бизнес-идеями обещают полиграфии прекрасные перспективы.

Многообразие полиграфии: больше, нежели просто газета & Co

Drupa уникальна в своем роде, поскольку ни одна другая выставка не может похвастаться столь обширным спектром – с 3 по 16 мая 2012 года здесь будут представлены как стенды глобальных игроков индустрии, так и новичков бизнеса, представителей развивающихся стран и индустриальных держав. Таким образом, площадь всех 19 павильонов Выставочного комплекса Дюссельдорфа превращается в крупнейшую типографию на планете. При этом порядка 1800 экспонентов из более, чем 50 стран мира на собственном примере доказывают многогранность и инновационную силу отрасли – независимо от того, идет ли речь о газете & Co., печати упаковки, коммерческой или же функциональной печати.
По сравнению с сезоном drupa 2008, можно отметить растущую роль производителей решений в сфере цифровых технологий. Таким образом, предстоящая drupa в полной мере отразит мегатренд отрасли – распространение цифровых технологий. И в предстоящем сезоне внимание будет акцентировано, прежде всего, на цифровой печати, комплексном управлении процессами, технологиях Web-to-Print – таковы ключевые тематики экспозиции шести павильонов. А в Павильонах 4, 5, 8a, 8b, 9 и 10 будут представлены стенды компаний Agfa, Canon, Kodak, Epson, Fujifilm, Hewlett-Packard, Konica Minolta, Ricoh, Screen и Xerox. Позитивные тенденции сегодня наблюдаются и в сфере послепечатной переработки; экспозиция данного раздела существенно расширилась (напр. стенд Kolbus).

Другие существенные факты о drupa 2012:

Павильоны 1 и 2: Heidelberger Druckmaschinen AG с сетевыми партнерами, например Polar-Mohr
Павильон 3: Печать, материалы и отраслевые услуги (z.B. Leonhard Kurz, Sakurai )
Павильон 6: PrintCity со стендами manroland и других экспонентов (напр. Wohlenberg)
Павильоны 10 - 12: Переработка бумаги и производство упаковочных средств (z.B. Bobst AG, Mitsubishi Paper, Comexi)
Павильоны 12 - 14: Послепечатная обработка (z.B. Horizon, Müller Martini, CP Bourg)
Павильоны 15 - 17: Печатное оборудование и перерабатывающие технологии (z.B. Cerrutti, Ferag AG, Goss, Koenig & Bauer AG, Körber PaperLink, Kolbus GmbH & Co. KG, Shanghai Electric, Windmöller & Hölscher KG)
Динамичное развитие печатного рынка Китая нашло свое отражение и в структуре экспонентов выставки: площадь стендов китайских компаний существенно выросла и достигла 11000 кв.м., что свидетельствует о почти 100% -ном приросте их экспозиции по сравнению с сезоном 2008 года.

Новое шоу Type Directors Club из Нью-Йорка

Великолепным дополнением выставочного ассортимента, представленного экспонентами, а так же разделов drupa innovation park и drupacube, послужат специализированные мероприятия, например, презентация Музея Гуттенберга из Майнца, Лейпцигского музея печатного искусства, а так же актуальное шоу Type Directors Club of New York (TDC). Специально к выставке drupa 2012 вниманию публики впервые будут представлены работы победителей актуального международного конкурса. Его история началась с соревнования между фриками с нью-йоркской Madison Avenue, помешанными на печати, учредившими собственный клуб и придумавшими клубный конкурс, ставший в последствии самым престижным в сфере шрифтового и графического дизайна. А сегодня награда Type Directors Club of New York (TDC) считается «типографским Оскаром», давая победителям мощный старт в профессиональной карьере и служа важным пунктом в рейтинге креативных специалистов.

Входные билеты можно забронировать через Интернет и распечатать дома еще до начала выставки. Преимуществом электронного билета в первую очередь является скидка: например, билет на один день выставки обойдется Вам в 40 евро, тогда как в кассах он стоит 65 евро. Вы так же можете использовать распечатанный электронный билет в качестве бесплатного проездного на всех видах общественного транспорта Рейнско- Рурского и Рейнско-Зигского регионов.

264
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru