Мировая премьера цифровых машин для этикеточной печати

  22/10/2014 11:38

Рынок меняется

«В связи с тем, что выпуск малотиражной и персонализованной продукции продолжает увеличиваться, наблюдается и устойчивая тенденция смещения инвестиций в сектор машин, использующих цифровую печать. У сегмента значительный потенциал, который обещает высокие темпы роста в ближайшие 10 лет», — считает Штефан Хайнигер (Stefan Heiniger), управляющий директор этикеточного бизнеса компании Gallus Ferd. Rüesch AG.

Тем не менее, многие пока не решаются внедрять цифровую печать, в том числе, из-за определенных трудностей и необходимости поиска компромиссов, связанных с ее использованием в производстве этикетки. Малая скорость, неспособность напечатать некоторые смесевые цвета, неподходящие решения по автоматизации рабочих потоков, невозможность полноценной декоративной отделки в линию — все это вынуждает дополнять машину операциями вне линии, или же идти на нежелательный компромисс. Более того, цифровые решения, которые предлагаются сегодня, подчас плохо совместимы с процессами печати и отделки и снижают эффективность производства.

Новое поколение машин — новый стандарт качества печати и точности приводки

Новая печатно-отделочная линия Gallus DCS 340 стала результатом сотрудничества Gallus с компанией Heidelberger Druckmaschinen AG, а также с Fujifilm, партнером Heidelberg в области струйных технологий. В модуле цифровой печати DCS 340 установлены струйные головки Fujifilm нового поколения, уникальные тем, что несколько головок могут быть объединены для печати на большей ширине без видимых переходов. Обладая «реальным» разрешением 1200 dpi, головка печатает настолько качественно, что сегодня у нее нет конкурентов в струйной УФ-печати. Высококачественная плюс эффективная цифровая печать, дополненная скоростью флексографской печати, — это и есть новая машина Gallus DCS 340. Естественно, по точности приводки она полностью соответствует традиционно высоким стандартам Gallus.

Новый уровень гибкости и производительности

Цифровые технологии удобны для печати переменных данных и продукции на разных языках. Они рентабельны на коротких тиражах и дают гибкость, которой ждут клиенты от производителей этикетки. В Gallus DCS 340 эти сильные стороны цифровой печати дополнены отделкой в линию. Процесс отделки, оптимизированный в соответствии с особенностями цифровой печати, позволяет лакировать этикетку, наносить декоративные покрытия и выполнять дальнейшую обработку за один прогон. Превращение рулона материала в готовые высеченные этикетки с отделкой представляет собой единую технологическую операцию.

Автоматизированная допечатная подготовка

Полному раскрытию потенциала машины в отношении скорости, качества, стабильности способствует стандартизованный и интуитивно понятный интерфейс. Автоматизированный рабочий поток, реализованный с помощью системы Prinect Digital Front End от Heidelberg, обеспечивает эффективную подготовку данных, включая полноценное управление цветом. Исключительно полезны такие функции, как согласование цветов для смесевых красок, а также инструментальный пакет PDF Toolbox и управляющая система Prepress Manager.

Идеальное сочетание цифровых и традиционных технологий

Преимущества цифровой печати заключаются в снижении затрат как фиксированных, так и переменных, при выпуске персонализированной или разноязычной продукции. В свою очередь, традиционные технологии позволяют выполнять декоративную отделку, лакировать и высекать в линию. Интеграция традиционного и цифрового этапов делает процесс подготовки данных простым и эффективным.

Машина Gallus DCS 340, созданная совместно с Heidelberger Druckmaschinen AG и Fujifilm, отвечает самым высоким требованиям к качеству, производительности, гибкости и способна удовлетворить будущие запросы производителей этикеток. «Полнофункциональная печатно-отделочная линия, обладающая также всеми преимуществами цифровой печати, позволит эффективно выпускать персонализированную и малотиражную продукцию. Как и любая машина Gallus, она полностью оправдает ожидания заказчиков», — сказал Хайнигер.

178
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru