Mimaki выходит на рынок 3D-печати

  20/02/2017 16:26

Компания Mimaki объявила об официальном выходе в сегмент 3D-печати. Компания будет использовать свои существующие технологии, которые делают её успешным производителем 2D-принтеров на протяжении многих лет. Специализация на производстве струйных принтеров, макетных плоттеров и режущих плоттеров обеспечила компанию необходимым опытом для этого колоссального прорыва.

3d-printer-mimaki.jpg

3D-принтер Mimaki будет использовать УФ-отверждаемые чернила четырех цветов, печать которыми обеспечит 10 миллионов различных оттенков. По заявлениям компании, цвета при 3D-печати будут «самыми яркими» из виденных когда-либо.

Схема струйного нанесения материала Mimaki

3d-printer-mimaki-strujjnoe-nanesenie-ma

Точный цвет — это результат использования профилей ICC и точного позиционирования капель чернил в слоях толщиной 32 мкм. Возможна печать очень мелких деталей, включая текст и тонкие линии. Сочетание с тонкими и гибкими слоями прозрачных чернил создаёт поразительный результат.

3d-printer-mimaki-tochnoe-pozicionirovan

Производитель заявляет, что 3D-принтеры Mimaki позволяют создавать объекты, которые могут сгибаться, закручиваться, просверливаться и даже позволяют наносить на них резьбу. Такая печать найдёт применение в различных областях — от прототипов и образцов для фокус-групп до уменьшенных медицинских моделей.

3d-printer-mimaki-oblasti-primenenija.jp

Компания Mimaki уже использует эти принтеры в своих бюро услуг 3D-печати для выполнения заказов клиентов. Планируется изучить ожидания относительно качества и требования в области поддержки перед представлением такой печати полиграфическим компаниям во всем мире. Можно сказать, что компании, занимающиеся печатью и продажей 2D-рекламных материалов сегодня будут использовать 3D-принтеры для изготовления не только прототипов, но и всех типов трехмерных рекламных элементов, размещаемых в местах продаж.

Получить более подробную информацию о данных моделях, а также подобрать и купить принтер Mimaki под ваши задачи вы всегда можете на нашем сайте или связавшись со специалистом из отдела продаж.

456
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru