Машина Synchroline компании Lombardi получила четыре награды в области флексографской печати

  16/02/2017 16:09

   Две итальянские типографии - MinovaLabels и Riber- получили награды в двух номинациях, работая на узкорулонных этикеточных машинах.

Машина Lombardi Synchroline 430 была удостоена четырех наград по результатам конкурса «BestinFlexo» в 2016 году. Организаторы конкурса «BestinFlexoATIF» (FTAItaly) спонсировали церемонию вручения наград с целью улучшения качества флексографской печати. Две типографии из Северной Италии - MinovaLabelsи Riber- получили три награды в двух номинациях. Представленные на конкурс работы были разделены на 11 номинаций и оценивались квалифицированными техническими специалистами на каждой стадии подготовки флексографской печати. Компания MinovaLabels завоевала первую награду в номинации узкорулонной печати, которая включает печать этикеток и гибкой упаковки, и третью награду за комбинированное использование флексопечати. Компания Riberзавоевала вторую награду в номинации комбинированной флексопечати с использованием секций трафаретной печати и холодного тиснения фольгой, и третью награду в номинации узкорулонной печати.

Владелец компании MinovaLabels, господин Айван Калдирола (Ivan Caldirola), не удивлен успехом своей компании, поскольку и клиентам, и рынку необходима продукция высокого качества. «Я считаю, что машина Synchroline 430 компании Lombardi Converting Machinery является лучшей узкорулонной флексографской машиной в настоящее время, - заявил он. - Я специалист по печатным технологиям и оборудованию, и мне, на самом деле, проще выбрать хорошую машину, чем печатать этикетки. Мы уже рассматривали и оценивали флексографскую машину Lombardiвосемь лет назад, - добавил он. - Тогда мы не остановили на ней свой выбор по нескольким причинам. Но четыре года назад мы приобрели первую машину Synchrolineдля нашей компании в России. В тот момент нас больше привлекла механика машины, чем ее электронное оснащение. Однако, на сегодняшний день, компания Lombardiдостигла значительного прогресса, и в дополнение к механическим преимуществам своих машин оснастила их прекрасными электронными системами, в особенности превосходным программным обеспечением системы управления. Поэтому мы считаем, что в настоящее время наилучшим выбором для нас является машина Synchroline 430».

Конструкция машины Synchrolineобеспечивает высокую эффективность узкорулонной печати этикеток и гибкой упаковки на любых типах материалов. Компания Minovaзавоевала две награды, эксплуатируя 10-ти красочную машину Synchroline 430 с двумя секциями ламинации и опциональной системой печати многослойных этикеток.

Типография MinovaLabels представляет собой небольшую компанию, где в две смены работают 12 человек, печать производится на узкорулонных машинах с шириной полотна от 400 до 600 мм. Качество оттисков сравнимо с качеством глубокой печати, но с возможностью изготовления коротких и средних тиражей.

«Наши клиенты – это международные компании, для которых определяющим является качество печати, хотя в нынешние дни качество продукции важно не только для крупных потребителей, - пояснил господин Калдирола. - Мы фокусируем свое внимание, в основном, на технических особенностях продукции. К примеру, если говорить об износостойкости, то мы самостоятельно проводим серии тестов продукции еще до того, как подобные испытания проводят наши клиенты. При выполнении работ на материалах, которые производятся компанией, выполняющей лакирование и ламинирование, как наша компания, мы осуществляем эксклюзивное сотрудничество с заказчиками. Мы всегда проводим сравнение качества таких работ с офсетной печатью, так как многие наши клиенты привыкли работать с цветопробами Cromalin. Так что нам необходимо соответствовать этому уровню. И мы занимаемся постоянным совершенствованием качества. Что же касается допечатных процессов, то в этом мы полагаемся на услуги сторонних компаний-репроцентров, а сами сосредотачиваем усилия на печатных процессах, для чего нам необходимы печатные машины высокого качества. В связи с этим, мы выбрали машины Synchroline компании LombardiConvertingMachinery. Кроме того, мы применяем на практике четко спланированную систему технического обслуживания и чистки оборудования, так что поддержка компании Lombardiимеет для нас очень большое значение».

Возвращаясь к конкурсу, господин Калдирола пояснил: «Существует большая разница между двумя номинациями, в которых нам удалось победить. Первая представляет собой только флексографскую печать гибкой упаковки, - сказал он. - Второй вид работы - это комбинированная печать на синтетических материалах при использовании и других технологий. Например, печать прозрачной голограммы, «ледяной куб», который выполняется методом холодного тиснения фольгой. Именно клиент просит нас найти красивое графическое решение, и мы работаем в тесном сотрудничестве с дизайнерами клиента, добиваясь идеального результата». 

477
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru