Котласский ЦБК (корпорация "Илим Палп") получил "Паспорт предприятия высокого качества"

  22/12/2003 00:00

В Москве в рамках проходившего конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века" состоялось вручение ОАО "Котласский ЦБК", входящего в состав крупнейшей лесопромышленной корпорации "Илим Палп", "Паспорта предприятия высокого качества".

Как сообщили в пресс-службе корпорации, документ подтверждает, что промышленное предприятие выпускает продукцию, соответствующую требованиям современного рынка по качественным показателям. Право претендовать на получение Паспорта качества получают предприятия - лауреаты Платиновых Знаков качества, которыми они награждались на международных выставках и конкурсах в течение последних двух лет. Котласский ЦБК завоевывал высшие награды на всех последних конкурсах, а на VIII Международной выставке "Национальная слава" сразу пять видов продукции КЦБК были удостоены Платиновых знаков. Высокую характеристику предприятия, которое недавно завоевало звание лауреата конкурса "100 лучших товаров России", подтверждает и рекомендация Архангельской Торгово-промышленной палаты.

Напомним, что Котласский ЦБК имеет сертификаты соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001 и системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001, что позволяет продукции предприятия успешно конкурировать на международных рынках. Напомним также, что ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса.

В корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: "Котласский ЦБК", "Братский ЛПК", "Усть-Илимский ЛПК", "Санкт-Петербургский КПК" и 36 лесозаготовительных предприятия. Так же в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики "Коммунар" и "Плзеньска Папирна" (Чехия), завод по производству гофротары "Илим Гофропак". Всего в корпорации работает более 49 тысяч человек. На предприятиях, входящих в ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", производится 61% российской целлюлозы и 77% коробочного картона.

51
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru