Компания Heidelberger Druckmaschinen AG и министр науки запустили проект по созданию научно-исследовательского центра

  13/12/2016 10:46

Компания Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) официально запустила проект по созданию своего нового Центра разработок на заводе в Вислох-Вальдорфе. На церемонии присутствовала министр науки и искусств земли Баден-Вюртемберг Терезия Бауэр (TheresiaBauer), представляющая Партию зеленых. Самый высокотехнологичный в мировой полиграфии научно-исследовательский центр на 1000 рабочих мест откроется в 2018 году.

Инвестируя беспрецедентную сумму в 50 млн евро, компания построит лучший центр инновация во всей отрасли, годовой оборот которой достиг почти 400 млрд евро и продолжает расти.

«Данная инвестиция — это новый маяк в научно-исследовательском ландшафте Баден-Вюртемберга. Строительство исследовательского центра такого масштаба и уровня оснащенности означает, что решения компании базируются на долгосрочной стратегии, и будущие перспективы оптимистичны», — сказала Терезия Бауэр.

«Мы неслучайно выбрали Баден-Вюртемберг, так как здесь отличная инфраструктура и много квалифицированных специалистов», — подчеркнул председатель совета директоров HeidelbergРайнер Хундсдёрфер (RainerHundsdörfer). В г. Вислох-Вальдорф будет сконструирована наиболее современная рабочая среда для междисциплинарных и кросс-функциональных исследований и разработок.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в последние годы, компания нисколько не сократила бюджет на научные исследования, более того, активно разрабатывает инновационные продукты и сервисы.

Новые технологии востребованы сегодня в печати, отделке, контроле. В будущем, цифровая печать получит широкое распространение наравне с традиционной офсетной и обеспечит уверенный рост. Прежде всего, цифровая печать отвечает спросу на сверхмалые тиражи и персонализированную продукцию, требующий гибкого производства. Подобные тенденции отмечены и в развитии 4D-печати, которая представляет собой нанесение изображения на поверхность объемных предметов, изготовленных из стекла, дерева, пластмассы и других материалов. Компания Heidelberg первой выпустила цифровые машины промышленного применения для 4D-печати.

Помимо этого, благодаря сетевой интеграции печатных машин с помощью Heidelberg создаются новые сервисы, ускоряющие обслуживание оборудования и поставки расходных материалов. Поскольку скорость жизненно необходима обоим мирам, офсетному и цифровому, неотъемлемой частью стратегии Heidelbergявляется Индустрия 4.0.

На цифровую трансформацию Heidelberg указывает и тот факт, что сейчас в компании работают более 250 программистов. Также на работу принимаются специалисты непрофильных для компании направлений, например химики, так как сегодня Heidelberg разрабатывает и выпускает собственные экологически чистые краски, широко используемые в инновационных печатных продуктах.

«Пример Heidelberg показывает, что даже очень крупная компания способна к радикальному обновлению», — сказала министр Бауэр. Она твердо уверена, что в выигрыше окажется не только Баден-Вюртемберг, но вся Германия.

«Концентрация разработок, сервиса и производства под одной крышей в непосредственной доступности для клиента сделает нас динамичнее и эффективнее в будущем», — сказал Стефан Пленц (StephanPlenz), отвечающий за направление «Оборудование» в совете директоров Heidelberg. 

Темы: Heidelberg
179
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru