Компания Heidelberg получила награды за стратегию цифровой трансформации отрасли

  26/07/2016 11:13

  • Heidelberg Assistant — большие данные для повышения конкурентоспособности типографий
  • Платформа View2Connect — сокращает сроки вывода продукта на рынок
  • Награды Digital Leader Award в номинациях Create Impact и Spark Collaboration

Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) является движущей силой в процессе дальнейшей цифровой трансформации полиграфической отрасли, что дополнительно подтверждают две награды Digital Leader Award 2016 от института IDG Business Media und Dimension Data в Германии, которых была удостоена компания. Победителями в двух категориях стали инновационные программные продукты: Heidelberg Assistant и View2Connect. Всего жюри отобрало восемь проектов, заслуживающих особого признания. Каждый из них являет собой выдающийся образец инновационного подхода к цифровой трансформации отрасли.

Главное, что отличает подход Heidelberg, это стремление повысить конкурентоспособность клиента посредством интеграции и автоматизации всего производственного цикла типографии. Цель в том, чтобы оборудование, дополненное сервисными услугами, могло функционировать в будущем более независимо и даже автономно. Решения Heidelberg расширяют бизнес-модели, практикуемые клиентами, увеличивают гибкость промышленной печати, позволяют завоевывать новые сектора рынка. В будущем также произойдет существенное упрощение всех процессов, идущих в компаниях.

«Эти награды подтверждают правильность нашей стратегии на этапе вхождения полиграфической отрасли в цифровую эпоху, — заявил на церемонии награждения Дирк Калибе (Dirk Kaliebe), финансовый директор Heidelberg, отвечающий также за направление IT. — Данная стратегия включает увеличение инвестиций в секторы роста — цифровые машины и сервисные услуги. Клиенты ждут от нас помощи в производстве продукции с добавленной стоимостью, создании новых перспектив для бизнеса, и мы активно помогаем им трансформировать деятельность в связи с наступлением цифровой эпохи».

На торжественной церемонии вручались награды победителям во всех категориях. В номинации Create Impact («Новый импульс») победила цифровая платформа Heidelberg Assistant, выдержав жесткую конкуренцию с проектами других номинантов, которые также представили комплексные стратегии для цифровой трансформации. На недавней выставке drupa была впервые продемонстрирована Heidelberg Cloud — глобальная сеть, объединяющая все цифровые сервисы Heidelberg, а также продукты для электронной коммерции. Компания Heidelberg — пионер в области создания онлайн-связей с оборудованием, и на данный момент к Heidelberg Cloud подключены уже более 25 000 машин и программных модулей. Портал Heidelberg Assistant, оптимизированный также для мобильных устройств, служит надстройкой к платформе Heidelberg Cloud, предоставляя типографиям прямой доступ ко всем сервисам Heidelberg, что повышает их продуктивность и степень готовности действующего оборудования.

В категории Spark Collaboration («Искра для сотрудничества») были представлены проекты, которые с помощью цифровых инструментов реформируют сферу труда, организуют цифровую культуру рабочих коммуникаций. Успешным здесь оказался второй проект Heidelberg — высокую оценку жюри получила PLM-платформа View2Connect для управления жизненным циклом продукта (Product Lifecycle Management). Это решение, которое упрощает процессы в машиностроительных компаниях, открывает новые возможности для координации всех элементов цепочки, включающей разработку продукта, процессы снабжения и производства, сборку и сервис. Решение используется в самой компании Heidelberg, которая успешно продает его и другим компаниям, занятым, в частности, в машино- и автомобилестроении.

Всего на конкурс было представлено более 90 проектов. Претендентами на победу жюри назначило 18 компаний в 6 категориях. Награды победителям вручались на торжественной церемонии в присутствии Бригитт Циприс (Brigitte Zypries), парламентского секретаря в Федеральном министерстве экономики и энергетики.

Ссылки

Узнать подробную информацию о программном продукте View2Connect и скачать бесплатную версию можно здесь.

Пресс-релиз об информационно-сервисном портале Heidelberg Assistant читайте здесь.

Дополнительную информацию о награде Digital Leader Award узнайте здесь

Темы: Heidelberg
167
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru