Издательский Дом "Провинция" отметил пятилетний юбилей.

  25/06/2003 00:00

19 июня в клубе "Кино" состоялось празднование пятилетнего юбилея Издательского дома "Провинция". Поздравить именинников, пришли коллеги – издатели и журналисты, деловые партнеры и просто друзья "Провинции". Во время праздника состоялся финальный тур интернет-конкурса красоты WWW.KRASA.RU , который проводится под патронажем "Провинции" уже четвертый год. Девушки со всей России и россиянки, живущие за границей присылают в адрес сайта www.krasa.ru или в редакцию одной из 28 региональных газет "Провинции" свои фотографии и анкеты, а посетители сайта голосуют и выбирают финалисток. На заключительном этапе победительницу выбирает независимое жюри, в которое входят известные режиссеры, актеры, продюсеры, политические и общественные деятели.

Первые два года жюри также работало он-лайн, в прошлом году было принято решение провести финал-2001 "в живую".На финал приехали 13 девушек со всей России – от Нижнего Новгорода до Хабаровска и даже представительницы Украины и Латвии. Для того чтобы добиться максимальной объективности в выборе победительниц было решено включить в состав жюри всех гостей, присутствовавших в зале, а подсчет голосов доверить представителям Интернета – тем, кто наиболее активно участвовал в форуме сайта www.krasa.ru, присылая организаторам свои замечания, предложения и новые идеи.

1 место заняла Нонна Яхновская из Хабаровска. Ее наградили поездкой во Францию.
2 место и путевка в Италию достались Наталье Сурковой из Нижнего Новгорода
3 место завоевала Елена Пахалюк из Севастополя. Она отправится в Испанию.
В первую пятерку также вошли Ольга Ершова (Челябинск) и Ольга Егорова (Саратов).
Все пять девушек получили возможность сделать профессиональное портфолио.
Фирма "Орифлейм" вручила всем финалисткам косметические наборы.

Издательский Дом "Провинция" был создан в июле 1998 года на базе еженедельников "Караван-РОС" (Ярославль) и "Хронометр" (Кострома). Сегодня "Провинция" - это 28 региональных еженедельников общим разовым тиражом более миллиона экземпляров. Эти газеты пользуются заслуженным уважением и любовью читателей. В содружестве с ИД "Кураж" выаускаются общероссийские газеты "Брат", "Виринея", журнал "Окрошка". В структуру "Провинции" входят также три современных полиграфических комплекса: в Ярославле, Орле и Ростове-на-Дону.

Журналисты и газеты ИД "Провинция" неоднократно становились победителями различных профессиональных конкурсов, проводившихся Союзом Журналистов России, Фондом защиты гласности, Фондом Сороса, другими общественными и государственными организациями. В 2000 году Союз Журналистов России наградил Председателя Совета Директоров "Провинции" Бориса Гиллера дипломом "За честный издательский бизнес". В 2001 году Издательский Дом был награжден дипломом конкурса "Россия Финансовая" за самый успешный региональный медиа - проект. В 2002 году ИД получил награду Союза Журналистов и Национальной Тиражной службы России "Тираж-рекорд года"

Пресс-релиз ИД "Провинция"

105
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru