Итоги 20-го международного конкурса на лучший дизайн упаковки "Заводной апельсин-2015"

  21/07/2015 12:59

Юбилейный студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2015» организован редакцией межотраслевого, независимого журнала «Тара и упаковка» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) и Союза дизайнеров России.

Спонсоры конкурса «Заводной апельсин-2015»: группа компаний «ГОТЭК» (генеральный спонсор); группа компаний SFT Group; компания «Комус упаковка»; полиграфическая компания «Track Print» , компания «Дефендер», группа компаний «Дубль В», группа компаний «Терра Принт»; компания «Дюссельдорф Мессе, Москва», ассоциация «АРМЕНПАК».

Жюри конкурса «Заводной апельсин-2015»:

  • Смиренный Игорь – директор /главный редактор журнала «Тара и упаковка», вице-президент НКПак (председатель Оргкомитета конкурса «Заводной апельсин»);
  • Бойко Александр – генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак), председатель Подкомитета ТПП РФ, по развитию упаковочной индустрии;
  • Бурдун Николай – специальный корреспондент издательства «Пищевая промышленность»;
  • Горнов Андрей – генеральный директор агентства «Get Brand» (член Ассоциации брендинговых агентств России);
  • Кухарский Виктор – генеральный директор промышленно-консалтинговой группы «РАЗВИТИЕ»; член Союза дизайнеров России;
  • Савин Олег - руководитель информационного отдела отраслевого портала «Unipack.ru»;
  • Сергеев Алексей – менеджер по маркетингу ЗАО «Управляющая компания ГП «ГОТЭК»;
  • Пучкова Татьяна - председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА);
  • Окорокова Ляля – генеральный директор московского представительства группы компаний «МЕРПАСА»;
  • Октябрьский Анатолий – дизайнер, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-Юнеско;
  • Чернецкая Наталья – менеджер по рекламе компании «Дефендер»;
  • Щербаков Антон – маркетолог группы компаний SFT Group.

На конкурс в этом году представлено 280 работ из 32 университетов и колледжей (Российская Федерация - 25, Армения - 2, Беларусь - 3, Болгария - 1 и Украина – 1).

Впервые в конкурсе «Заводной апельсин» в этом году участвовали молодые дизайнеры – студенты Гжельского государственного университета (Московская обл. Раменский р-н) и Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина.

В категории «ДЕБЮТ» рассматривались работы студентов колледжей и техникумов, а также 1-х курсов университетов.

6aca73a8c78ec7bd59053d43719b719f.jpg

Членами жюри были рассмотрены студенческие работы в следующих номинациях: «Упаковка для пищевой продукции»; «Упаковка для кондитерских изделий»; «Упаковка для напитков»; «Упаковка для парфюмерно-косметических товаров»; «Упаковка для товаров народного потребления»; «Этикетки» и «Теоретическая работа».

По итогам работы жюри участникам конкурса было присвоено 4 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовых диплома конкурса «Заводной апельсин». Дипломы лауреатов конкурса присвоены 40 студенческим работам. И 8 работам присвоены дипломы журнала «Тара и упаковка» - организатора конкурса.

Ряд корпоративных дипломов и персональных подарков победителям вручат спонсоры и члены жюри конкурса. Остальные участники конкурса получат дипломы участников. Традиционно, дипломы журнала «Тара и упаковка» получат некоторые преподаватели и профильные кафедры университетов и колледжей.

271272057fdd861dbbef92ccd18f5334.jpg

Итоги 20-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2015» будут опубликованы в журнале «Тара и упаковка», на ведущем портале упаковочной индустрии «Unipack.ru», в журналах издательства «Пищевая промышленность» и в других СМИ.

Презентация иллюстрированного каталога победителей 20-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин» состоится 29 сентября с. г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, в рамках официальной церемонии награждения победителей. Каталог конкурса получат все участники, спонсоры и члены жюри конкурса «Заводной апельсин-2015», а также все заинтересованные организации. Каталог конкурса будет вывешен на сайтах журнала «Тара и упаковка», Музея упаковки, а также на ряде других сайтов в сети Интернет.

Оргкомитет конкурса «Заводной апельсин-2015» поздравляет всех его участников с успешным завершением и выражает благодарность спонсорам, поддерживающим организациям, членам жюри и преподавателям университетов и колледжей, курировавшим студенческие проекты и направившим их на конкурс.

Оргкомитет конкурса приглашает преподавателей, студентов и все заинтересованные организации принять участие в 21-м конкурсе «Заводной апельсин-2016»!

761
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru