Инсталляция «Фактор-90» в Великом Новгороде

  14/12/2011 03:34

Дата инсталляции: Декабрь 2011 Аскольд, ОАО

Оборудование: ОАО "АСКОЛЬД" ФАКТОР-90

Кем произведена инсталляция: ООО "КЦ МЕДИНФО"

В начале декабря сервисные специалисты ОАО «Аскольд» успешно провели инсталляцию печатной рулонной офсетной газетной машины «Фактор-90» в типографии ООО «КЦ МедИнфо», г. Великий Новгород.

Контракт на поставку машины в составе фальцаппарата формата А4 и полноцветной башни заключен в октябре 2011г. на международной выставке «Полиграфинтер», на которой и демонстрировалась в работе газетная машина «Фактор-90». По окончании выставки рулонный офсет производства ОАО «Аскольд» был отправлен в адрес типографии, и вот в Великом Новгороде отпечатан первый тираж на дальневосточном газетном комплексе.

Специалистами сервисной службы «Аскольда» наработан огромный опыт по установке и достройке машин, тем не менее, каждая инсталляция имеет свои особенности. Новгородская инсталляция была интересна, прежде всего, тем, что пусконаладочные работы проводились в почти экстремальных условиях - высота потолков в помещении типографии всего 2,9 м, а высота машины -2,75 м. Пришлось монтировать машину практически «вручную» без применения подъёмной техники, используя только тали и собственную смекалку. Тем не менее, машина была запущена в эксплуатацию за 10 дней, в течение этого же времени специалисты - печатники прошли обучение у аскольдовских монтажников, отпечатав при этом два тиража газет по 100 тысяч экземпляров.

Машина хорошо зарекомендовала себя, печатники остались довольны и простотой обслуживания, и технологическими возможностями машины.

Работа сервисной бригады в составе Нестерова Валерия Павловича, Редько Александра и Худоногова Павла получила высокую оценку новгородских полиграфистов, в адрес администрации ОАО «Аскольд» пришло письмо от директора ООО «КЦ МедИнфо» Супруна А.А., в котором он выразил благодарность работникам ОАО «Аскольд» за профессионализм и ответственное отношение к делу.

Контракт с ООО «КЦ МедИнфо» предусматривает поставку в марте 2012г. второй очереди машины «Фактор-90» в составе моносекции, фальцаппарата формата А4 и привода. Достройка машины позволит типографии печатать 16-ти полосную газету, восемь из которых полноцветные. Наличие двух фальцаппаратов значительно сократит время печати тиража и обеспечит возможность одновременной печати двух восьмиполосных газет. В планах ООО «КЦ МедИнфо» уже заложен следующий этап расширения конфигурации «Фактор-90» -достройка машины до четырех башень 4+4.

Высокая скорость и отличное качество полноцветной печати при суперкомпактной конструкции, а также безупречная репутация производителя оборудования – основные составляющие успеха «Фактор-90» на российском полиграфическом рынке. Инсталляция в Великом Новгороде еще раз это показала.

114
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru