HP SmartStream Mosaic – победитель ежегодной премии EDP Awards

  07/06/2016 10:44

HP SmartStream Mosaic — это приложение для динамической персонализации, которое бесплатно предоставляется всем пользователям HP SmartStream Designer. Оно позволяет автоматически генерировать из фиксированного количества базовых изображений множество вариантов уникальной графики для встраивания в задания на печать переменных данных.

В качестве исходного материала Mosaic использует файл PDF с векторной графикой. Программа генерирует большое количество случайных вариаций базовой графики с помощью комбинации операций масштабирования, сдвига и вращения.

Mosaic выдаёт либо множество файлов PDF (для задач, где требуется до 10 000 вариантов), которые можно использовать в HP SmartStream Designer или других инструментах VDP, либо шаблон для приложений HP SmartStream Composer — для более масштабных проектов.

Технология HP SmartStream Mosaic уже была заслуженно отмечена при подведении итогов традиционного конкурса Label Industry Global Awards на выставке LabelExpo 2015 в Брюсселе.

С момента создания HP SmartStream Mosaic приложение уже широко используется. Наиболее эффектно они смотрятся при изготовлении массовой упаковки продуктов, которые можно увидеть на полках магазинов, где покупатели привыкли видеть пусть и яркие, но одинаковые упаковки для одного вида продукта.

Самый известный пример — в рамках акции «Экстраординарная коллекция» компании Coсa-Cola. В ней использовались 23 базовых дизайна, на основе которых с помощью HP SmartStream Designer и Mosaic создавались не только термоусадочные этикетки для двух миллионов бутылочек Coсa-Cola (печать этикеток выполнялась на ЦПМ HP Indigo), но и изображения на сувенирные футболки, для наружной рекламы и сувенирные чехлы для смартфонов.

Также шоколад Elite’s Parra – один из самых любимых и проверенных временем в Израиле. В прошлом году производитель решил вдохнуть новую жизнь в бренд, обновить его и предложить инновационную упаковку. Теперь вместо красной упаковки, каждая шоколадка Parra имеет свой неповторимый дизайн. Благодаря программному обеспечению HP SmartStream Mosaic, специалисты создали миллион ярких дизайнов. Они взяли за основу несколько паттернов, и, используя алгоритмы, превратили их в бесконечное количество вариантов. В результате, каждая шоколадка обернута в единственную в своем роде упаковку.

d2013a8dd3cc8ba5aae117992b03908f.jpgff41694a439513312d7b03639fd527e1.jpg393fd096a6710b98e0c2a41746f95046.jpg

**Ассоциации европейских изданий, пишущих о цифровых технологиях в полиграфии (European Digital Press Association, EDP), и премии EDP Awards исполнилось уже 10 лет. За это время премия EDP Awards стала, как отметил один из участников, «самой престижной и ценной технической премией в области цифровой промышленной печати в Европе». EDP Awards создана для того, чтобы отмечать инновации.

Обращайтесь к менеджерам компании “АльфаТех плюс”.

Темы: HP
153
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru