Heidelberg представила новые решения для производства складных коробок

  01/12/2014 13:50

С 26 по 27 ноября 2014 г. на заводе Heidelberg в Вислох-Вальдорфе были организованы дни открытых дверей Packaging Days, где представлены несколько новых решений для производства складных коробок. "Упаковочный сектор на развивающихся рынках растет; в свою очередь, для развитых стран характерна консолидация бизнеса и увеличение производительности, – сказал глава направления "Оборудование" в совете директоров Heidelberg Штефан Пленц (Stephan Plenz). – Упаковочный рынок представляет огромный интерес для нашей компании, которая поставляет для него печатные машины и послепечатное оборудование, а также программное решение Prinect Postpress Packaging для организации рабочего потока".

Мероприятие Packaging Days – для производителей складных картонных коробок, заинтересованных в качественном, надежном производстве малыми и средними тиражами. Именно данной целевой группе адресовано новое оборудование – высекальный пресс Promatrix 106 CS и фальцевально-склеивающие машины Diana Smart 55 и Smart 80.

Новый высекальный пресс Promatrix 106 CS для малого и среднего производства

Высекальный пресс Promatrix 106 CS был продемонстрирован в паре с печатной машиной Speedmaster CD 102. Пресс выполняет высечку и тиснение со скоростью 8000 листов/час, предназначен предприятиям по производству картонной упаковки малыми и средними тиражами. Также его могут использовать коммерческие типографии, иногда изготавливающие упаковку. Высекальный пресс отличает быстрая переналадка, высокая производительность и экономичность, машина обрабатывает картон весом от 90 до 2000 г/м2, гофрированный картон толщиной до 4 мм. Формат 760 х 1060 мм обеспечивает идеальное сочетание с печатной машиной Speedmaster XL 106. Достоинствами являются полный набор стандартных функций, удобство управления, отличное соотношение "цена-производительность".

В портфолио Heidelberg входят также представленные высекальные прессы Varimatrix 82 CS и Varimatrix 105 С/CS.

Фальцевально-склеивающие машины Diana Smart 55 и Diana Smart 80 новая платформа для среднего производства

В мире установлены уже более 5000 машин Diana. Теперь в сегменте оборудования, аналогичного Diana X 80 и Diana X 115, появились две новые модели: Diana Smart 55 и Diana Smart 80. Цифрами в названиях обозначена максимальная рабочая ширина в сантиметрах. Модель Diana Smart 80 заинтересует производителей картонных коробок прямого сгиба и с самоскладным дном малыми и средними партиями. Модель, оснащенную модулем Diana Inspection Control для обнаружения дефектов и модулем Diana Braille, смогут использовать производители фармацевтической упаковки.

Новая Diana Smart 55 заменит модель Diana 45 в производстве малоразмерных коробок для лекарств и косметики. Впервые машина малой ширины опционально оснащается высокотехнологичными модулями Diana Braille и Diana Inspection Control.

Компоненты Diana Smart 55 и Smart 80 взяты из успешной серии Diana X и модернизированы для большей компактности. Максимальная скорость Diana Smart составляет 450 м/мин или около 140 000 коробок/час. Для сравнения, производительность Diana X составляет более 200 000 коробок/час. Благодаря модульной конструкции конфигурация Diana Smart может быть определена потребностями конкретного заказчика. Например, машину можно дополнить модулем переворота стопы Diana Pile Turner, предварительным самонакладом Diana Feeder, упаковщиком продукции в гофротару Diana Packer, полуавтоматическим ручным упаковщиком FAS 480. Достоинствами машин являются исключительно быстрая переналадка, высокая степень готовности, отличное качество. Рабочие параметры можно сохранять для повторного использования.

В модельном ряду фальцевально-склеивающего оборудования Heidelberg также есть Easygluer 100 - машина начального уровня.

Планы на перспективу

Высекальный пресс Promatrix и машины Diana Smart – результат партнерства, заключенного Heidelberg с китайской компанией Masterwork Machinery Co. Ltd. (MK). Права на продажу Promatrix и Diana Smart принадлежат Heidelberg. Компания MK займется дальнейшим совершенствованием высекального и фальцевально-склеивающего оборудования, созданного Heidelberg в последние годы, и созданием новых продуктов на этой базе. "Тесное взаимодействие с продукт-менеджерами MK гарантирует, что новые продукты будут полностью отвечать техническим и экономическим требованиям наших клиентов, – утверждает Харальд Ваймер (Harald Weimer), отвечающий за продажи и сервис в совете директоров Heidelberg. – Развитие портфолио в среднесрочной перспективе позволит эффективно удовлетворять запросы клиентов, включая потребность в сервисе. Все контакты клиентов с Heidelberg останутся прежними. Как и раньше, клиенты будут иметь доступ к нашей глобальной сети продаж и сервиса".

На фото: Новый высекальный пресс Promatrix 106 CS выполняет высечку и тиснение на скорости 8 000 листов/час.

271
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru