Гигантский 3D принтер начал строить дом в Амстердаме

  22/01/2014 12:18

В Амстердаме недавно прошла встреча организаторов проекта 3D Print Canal House, на которой обсуждалось начало строительства 3D-печатного дома.

Строить этот дом будет самый большой в мире портативный 3D-принтер под названием Kamermaker – 6-метровая металлическая башня с устройством, которое способно печатать объекты размерами 2 х 2 х 3,5 метра. Дом будет располагаться на одном из каналов столицы Нидерландов.

По словам авторов проекта, дом будет выполнен в традиционном стиле «Золотого Века» (конец XVI – начало XVII вв.), а в качестве материалов будет использоваться инновационный материал, предоставленный компанией Henkel (точный его состав пока держится в секрете, так как сейчас он находится в состоянии перманентной разработки).

Ожидается, что 3D-принтер напечатает отдельные комнаты, которые впоследствии будут соединены между собой при помощи стальных конструкций.

Впервые о намерении построить такой дом стало известно в марте прошлого года, когда бюро DUS Architects официально анонсировало свои планы на этот счет. Как ожидается, в марте текущего года стройка будет открыта для всех желающих, а вырученные от входных билетов деньги пойдут на дальнейшее финансирование проекта.

389
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru