Funke: Два новых ProLiner смогут обработать намного больше вкладок

  18/05/2017 15:54

Еще две вкладочные системы для газет ProLiner в ближайшее время заменят три Biliner, которым уже 25 лет. Так предприятие Funke Druck реагирует на продолжающийся рост объема вкладок путем модернизации экспедиции, расположенной в типографии немецкого города Эрфурт (Тюрингия).

В полиграфическом центре в Эрфурте Funke печатает три собственные ежедневные газеты с 35 разными вариантами для разных районов общим объемом 275 000 экземпляров, а также две собственные рекламные газеты с тиражом 2,43 миллиона экземпляров. Доктор Клеменс Берктольд, генеральный директор Funke Druck GmbH, у которой 4 полиграфических центра в Эссене, Хагене, Брауншвейге и Эрфурте, поясняет, что «газеты, в особенности рекламные, остаются популярными носителями для вкладок». В прошлом объем рекламных вкладок в компании рос в среднем на три процента в год. Помимо этого, в недавнем прошлом к дополнительному росту привели два следующих фактора: введение минимального размера оплаты труда, и, во-вторых, расширение бизнеса рекламных газет.

ProLiner

В течение семи месяцев в типографии Funke Druck GmbH в Эрфурте будет уже четыре вкладочные системы ProLiner.

Инвестиция, о которой было принято решение, позволит завершить модернизацию экспедиции, которая началась несколько лет назад. Всего в цехе экспедиции будет установлено четыре ProLiner, два из них будут интегрированы с системами предварительной подборки CoLiner. Каждая из производственных линий экспедиции с 22 секциями и новыми мини-самонакладами будет оснащена тремя системами формирования пачки FlexPack со встроенным устройством аппликации верхнего листа, а также АСУ ТП Connex.Mailroom.

Издательский дом намерен и дальше снизить долю ручного труда во всем, что касается сложных зонированных вкладок. Согласно доктору К. Берктольду, Funke Druck провело всестороннюю оценку новых вкладочных систем для газет. «В нашем решении снова инвестировать в оборудование Muller Martini важную роль сыграли синергетические эффекты, возникающие при использовании двух ранее приобретенных ProLiner».

Темы: Muller Martini
263
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru