"ФОТОФОРУМ 2015" пройдет на Consumer Electronics & Photo Expo

  11/03/2015 15:51

Огромные яркие стенды, захватывающие презентации и мастер-классы, фотовыставки, концерты: эти слова - квинтэссенция четырех апрельских дней. Но и в них невозможно исчерпать все разнообразие форматов выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo (CE&PE). Каждый год добавляет в копилку организаторов новые проекты и формы для любителей и профессионалов. Для последних выставка – важнейшее мероприятие, определяющее стратегию развития индустрии на следующий год.

Площадкой для проведения Consumer Electronics & Photo Expo в 2015 году традиционно станет Крокус Экспо (павильон 2 и отель «Аквариум», павильон 3). Выставка стартует 9 апреля и продлится до 12-го.

Бурное развитие технологий на рынке потребительской электроники, которые находят свое отражение в новых продуктах, обуславливает огромное количество не только увлеченных темой посетителей (127 672 человека пришли на выставку в 2014 году), но и впечатляющее количество брендов и компаний-участниц (628 - в 2014 году). Сейчас компании активно подтверждают свое участие в новом релизе выставки.

48ba649148772d62f2bc5daf94ede24f.jpg

Подробнее о выставке

Получить билет на выставку

В 2015 году тематические разделы проекта по-прежнему ставят перед собой амбициозную задачу – всеохватность, и претендуют (небезосновательно) на максимально полное отражение трендов отрасли. ФОТОФОРУМ, КИНО&ВИДЕО и SHOW PRINT, MOBILE & DIGITAL, iZone и новая экспозиция Носимые устройства, АУДИО-ВИДЕО, CAR MEDIA и HI-FI & HIGH END SHOW– традиционные части выставки обещают сделать апрель насыщенным и продуктивным для этого рынка. Премьера нового релиза – экспозиция HOME APPLIANCES. DESIGN AND TECHNOLOGIES. (Дизайн и технологии в бытовой технике).

Первый среди равных – ФОТОФОРУМ. Здесь будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D технологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео. Лазерная и цифровая печать, оперативная полиграфия, фотокниги, печать по требованию (On demand), программные решения – тематика отдельной экспозиции SHOW PRINT.

Дебютант прошлогоднего релиза выставки – экспозиция КИНО & ВИДЕО – продемонстрировала свой потенциал в минувшем году и закономерно нашла продолжение в этом. Посвященная производству кино и видео, она знакомит посетителей с многочисленным семейством оборудования: видеокамерами, объективами, оборудованием для DSRL кинематографистов, студийным, мобильным, накамерным светом, штативами, моноподами, слайдерами, обвесами, аудиооборудованием, микрофонами и аксессуарами, мониторами, электропитанием, кабелями, оборудованием и софтом для звукозаписи и монтажа, 3D графикой и визуальными спецэффектами; рассказывает об аренде киносъемочного, звукозаписывающего и светового оборудования.

ФОТОФОРУМ - не только экспозиция, это еще и комплексная обучающая программа, носящая имя Фото-Видео Форум. Специальный проект выставки включает в себя три специальных раздела лекций и мастер-классов для трех категорий слушателей: фотографов-профессионалов, фотографов-любителей и тех, кто снимает кино и видео. Интенсивная программа обучения продлится три дня - 10, 11 и 12 апреля, каждая секция проходит в течение 2 дней в отдельном конференц-зале. В программе секции «Съемка ФОТО: ФОТОГРАФ – ПРОФЕССИОНАЛ» - мастер-классы от известных арт-фотографов, журналистов, фотокорреспондентов и блогеров: «Правовые аспекты деятельности профессионального фотографа», «Тонкости автомобильной фотографии», «Продюсирование сложнопостановочных фотосессий», «Съемка документального проекта, как прохождение квеста», «Семейная съемка», «Чувственная свадебная фотография» и «Предметная съемка для сайта/интернет-магазина» и др.

079dbd2ed24fa56c3f4cea6db0db0ca1.jpg

Специально для дебютантов в фотоиндустрии и для тех, кто просто любит фотографировать, откроет свои двери секция «Съемка ФОТО: ФОТОГРАФ-ЛЮБИТЕЛЬ». Слушатели смогут научиться азам фотографии, например, прослушать уроки об истории фотографии и лучших фотографах, основах композиции и о существующей на сегодня фототехнике. Новички смогут не только прослушать полноценный курс авторов методик по обучению фотографии и известных российских фотохудожников, но и потренироваться на практике на следующих мастер-классах: «Композиция в фотографии», «Русский альбом» - от замысла к воплощению», «История фотографии. Лучшие фотографы», «Айфонография. Расцвет мобильной фотографии. Аксессуары для съемки, конкурсы и выставочные площадки», «Современный психологический портрет», «Любительская фотография в СМИ: как начать сотрудничество с редакцией», «Эмоции в фотографии», «Обзор фото-видео техники», «Макросъемка».

С каждым годом все больший интерес публики вызывает отдельная программа для тех, кто снимает КИНО И ВИДЕО, ведь сама тема подобных занятий более чем популярна сегодня в России. На секции обсудят и технику, и, собственно процесс съемки и подготовки проекта, поделятся драгоценным опытом работы над бюджетными проектами – создание, участники, проблемы. Также посетители станут свидетелями уникального баттла мнений между двумя профессиональными операторами на тему - видео на айфон или профессиональное оборудование? За чем будущее? Эксперты расскажут о технологиях и перспективах развития кино телевизионного производства в России, о многочисленных технологиях компьютерной графики и о тонкостях питчинга как формы презентации. К тому же, поговорят о том, как важно обладать операторским мастерством и как снимать в новом формате 4K.

Генеральный партнер Фото-Видео Форума – компания Nikon, Партнеры: компании Sony, SanDisk.

Обращаем ваше внимание, что посещение Фото-Видео Форума является платным, количество мест на секциях ограничено. Более подробную информацию Вы найдете на сайте: www.cep-expo.ru

Неотъемлемым событием художественной жизни ФОТОФОРУМА на протяжении многих лет остается Фотосалон - выставка фоторабот известных фотографов, многие из которых впервые выставляются для российских зрителей. В рамках Фотосалона-2015 - работы отечественных и зарубежных мастеров: Джордан Мэттер и его выставка «Танцоры среди нас», представляющая собой сборник фотографий танцоров со всего мира, Валентинас Юрайтис с коллекцией черно-белых «полотен» под названием «Открытыми глазами», серия фоторабот под названием «Свадьба в Фергане» узбекского документального фотографа Умиды Ахмедовой, выставка Синякова Дениса - «Ткань страны», а также выставка журнала «Вокруг Света».

Генеральный партнер ФОТО-ВИДЕО ФОРУМА – компания Nikon

Партнер ФОТО-ВИДЕО ФОРУМА – компания Sony

Соорганизатор секции «Съемка КИНО и ВИДЕО» – Московская школа кино

Приятная новость для всех посетителей: в этом году на выставке CE&PE можно будет не только своими глазами увидеть и протестировать новинки и бестселлеры из мира электроники и фото, но и купить! Более того, специально для выставки производители и дистрибьюторы заявят специальные сниженные цены. Так что теперь можно совместить полезное с приятным и купить понравившуюся новинку сразу!

В свете последних изменений в экономической жизни организаторы выставки предлагают специалистам принять участие в более чем актуальной конференции «Российский рынок потребительской электроники – стратегии развития в условиях кризиса». Модератором выступит Александр Онищук, президент Ассоциации РАТЭК. К участию в конференции приглашены руководители направлений, операционного маркетинга и маркетологи крупнейших российских ритейл-сетей, онлайн-сервисов, производственных компаний, компаний по утилизации техники, а также аналитики Института маркетинговых исследований GFK-RUS. В ходе конференции будут подняты злободневные вопросы путей оптимизации затрат в условиях кризиса, работы с ассортиментом, как антикризисной меры, локализации производства и ее преимуществ, борьбы с серой продукцией, государственного регулирования рынка, и наконец, утилизации техники.

Ждем Вас с 9 по 12 апреля 2015 г. в Крокус Экспо на главном событии рынка потребительской электроники!

Генеральный партнер выставки и премии: Ассоциация РАТЭК. Выставка CE&PE 2015 проводится под патронатом Правительства Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы и Московской торгово-промышленной палаты.

407
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru