Easymatrix 106 CS в «АПД»: быстрая переналадка, высокая точность обработки, выгодная цена

  07/06/2017 10:18

  • По итогам эксплуатации на предприятии очень довольны машиной Easymatrix 106 CS
  • Экскурсия по типографии «АПД»: автоматизация рабочего потока, комплекс современного оборудования Heidelberg
  • Партнёр «АПД» – ведущий производитель бумаги «Группа Илим» – почетный гость мероприятия

30 мая 2017 г. компания «Гейдельберг-СНГ» организовала тур для клиентов и представителей профильных журналов в типографию группы компаний «АПД» (г. Нижний Новгород). Поводом для очередной встречи полиграфистов в «АПД» стала презентация новой высекальной машины Easymatrix 106 CS, которая была запущена на производстве в начале 2017 г. На мероприятии присутствовали более 40 человек.

Дмитрий Самохвалов, генеральный директор «АПД», уже не первый раз гостеприимно принимает коллег и партнеров на собственном производстве. По традиции мероприятие началось приветствием со стороны организаторов. Со словами благодарности «АПД» за долгосрочное сотрудничество выступил Юрий Уколов, руководитель отдела продаж оборудования «Гейдельберг-СНГ». О взаимовыгодном партнерстве говорила и Вера Бубело, директор по продажам белых бумаг и пиловочника АО «Группа Илим». Группа компаний «АПД» начала сотрудничество с «Группой ИЛИМ» при содействии «Гейдельберг-СНГ» и, несмотря на то, что это случилось относительно недавно, уже сегодня обе компании отмечают отличные результаты. В группу «АПД» входит компания «СМАРТ», которая занимается размоткой бумаги и картона из ролей. «СМАРТ» производит листовую бумагу и картон не только для собственных нужд, но и для продаж, и это направление очень актуально и эффективно для бизнеса компании. Говоря о сотрудничестве с «Илим», Дмитрий Самохвалов подчеркнул: «Нам очень приятно общаться с производителем бумаги на одном языке». Дмитрий также дал высокую оценку Easymatrix 106 CS: «Мы очень довольны высекальной машиной, в эксплуатации она показала себя отлично. Хочу особенно отметить и выгодную цену на это оборудование. Easymatrix – это то, что нам надо!».

Ключевым моментом мероприятия стали демонстрационные работы на Easymatrix 106 CS и доклад о технических особенностях, который сделал Роман Фролов, продукт-менеджер по оборудованию для производства упаковки«Гейдельберг-СНГ». Во время презентации были продемонстрированы две демоработы: на бумаге и на картоне, что позволило гостям убедиться в преимуществах Easymatrix 106 CS – быстроте переналадки оборудования и широком спектре материалов для обработки. Кроме того, машину отличает высокая скорость работы и простота в эксплуатации. Как сказал Денис Хирьков, руководитель направления «Упаковка» в «АПД», «Easymatrix – это отличный вариант. В сравнении с аналогичным оборудованием других производителей, высекальная машина полностью оправдывает ожидания». Скорость обработки на Easymatrix 106 CS – до 7700 листов/час, машина может работать с материалами от 90 до 2000 г/м2 и даже с гофрокартоном толщиной до 4 мм. Наличие устройств тонкой настройки плиты и рам в секции удаления облоя упрощает настройку и позволяет работать с высокой точностью, а встроенный в раму адаптер для инструмента малого формата позволяет обрабатывать материалы размером от 400х360 мм до 1060х760 мм.

Дмитрий Самохвалов провел для гостей экскурсию по другим участкам типографии, в ходе которой не раз подчеркнул, что на предприятии успешно реализованы решения для автоматизации – сегодня почти все оборудование и процессы на предприятии связаны в единый рабочий поток с помощью решений Prinect. Это позволило практически полностью исключить влияние «человеческого фактора» и сделать производственный процесс максимально эффективным. Интенсивное развитие бизнеса и успех компании «АПД» дополнительно подтверждают важность автоматизации производства.

В завершении презентации организаторы пригласили всех гостей на торжественный обед, который прошел в ресторане, расположенном на берегу Волги в одном из красивейших мест Нижнего Новгорода.

Темы: Heidelberg, Masterwork
436
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru