Drupa 2016: перестройка в цифровом портфолио Heidelberg ориентирована на растущие рынки

  01/03/2016 14:08

Портфолио компании Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) в сегменте цифровых печатных машин пополнится новой моделью. На drupa 2016 состоится мировая премьера машины Primefire 106, предназначенной для промышленного производства. Машина формата В1 использует передовую технологию струйной печати, разработанную партнером Heidelberg – компанией Fujifilm, а также собственную уже испытанную платформу Heidelberg наивысшей производительности (peak performance) для офсетной печати. Таким образом, в новой системе сконцентрированы все главные достижения Heidelberg: бесконтактная листопроводка, самонаклад, приемка и другие. Цифровая промышленная печать станет возможной в формате, который ранее был ей недоступен. Машина создана с учетом жестких требований, предъявляемых разными компаниями, в частности, производителями упаковки для потребительских товаров. Такие типографии нуждаются в интегрированных решениях для экономичного выпуска коротких и средних тиражей. Решение должно обеспечивать скорость и гибкость, предоставлять возможность для выпуска вариативной и персонализированной продукции. Качество печати должно быть наравне со стандартным офсетным. Новая машина полностью соответствует этим требованиям и открывает новые перспективы перед типографиями, позволяя выпускать инновационный продукт и переходить на новые бизнес-модели.

«Мировая премьера машины Heidelberg Primefire — это еще одна важная веха в реализации нашей стратегии по выводу нового продукта на рынок совместно с партнерами в кратчайшие сроки. Цель в том, чтобы помочь нашим клиентам отвечать на всё более трудные вызовы, в том числе в будущем оцифрованном мире. Сегодня мы первые, кто способен интегрировать промышленную цифровую печать в «умную типографию» — Smart Print Shop. В свою очередь, для Heidelberg это открывает перспективы дальнейшего роста», — сказал на предварительной презентации новой машины Стефан Пленц, член правления Heidelberg, отвечающий за направление «Оборудование».

Все цифровые машины Heidelberg будут иметь в названии слово "Fire"

На выставке drupa 2016 впервые будет представлено слово “Fire” в качестве общего составляющего в названиях всех моделей в портфолио цифровых продуктов компании. Данный подход аналогичен тому, что был применен к линейке Speedmaster. Офсетные машины Speedmaster утверждают конкурентоспособность, техническое совершенство типографий в отношении их традиционного бизнеса. Машины, в названии которых есть слово Fire («пламя», «огонь»), ориентированы инновационным бизнес-моделям, в которых используется цифровые оборудование. Таким образом, переименование привносит прозрачность в портфолио и усиливает бренд Heidelberg, способствуя его большему признанию.

«Имя “Fire” символизирует эффективность, потенциальную силу, стремление к росту, а также цифровую "трансляцию" данных посредством чернил, которые переносятся на поверхности разного типа. Мы хотим, чтобы клиенты получили ясный сигнал: наше предложение в цифровом секторе является одним их самых лучших в отрасли во всех отношениях», — сказал Джэйсон Оливер (Jason Oliver), глава направления цифровой печати в Heidelberg.

Таким образом, на drupa будут представлены следующие цифровые машины Heidelberg.

Heidelberg Primefire 106. Новая струйная система формата В1 для промышленной печати и выпуска инновационной продукции, отвечающая самым высоким стандартам.

Подробную информации о модели вы можете найти в совместном пресс-релизе Fujifilm и Heidelberg.

Heidelberg Versafire CP/CV. Новое название цифровых печатных машин Linoprint CP/CV. Heidelberg Versafire — универсальное, экономичное решение для коротких тиражей и персонализированной печати на разнообразных материалах. Характеризуетсяотличнымсоотношением «цена-производительность». Машина была выпущена в партнерстве с компанией Ricoh в 2011 г. и совершенствуется по сей день.

Gallus Labelfire 340. Так теперь называется машина Gallus DCS 340, предназначенная растущему рынку печати этикетки. Модель была успешно представлена на выставке Label Expo в Брюсселе в 2015 г. Продается компанией Gallus, швейцарским подразделением Heidelberg.

Heidelberg Omnifire 250/1000. Новое название системы 4D-печати, заменившее собой прежнее название Jetmaster Dimension 250/1000. Термином "4D-печать" в Heidelberg назвали персонализированную печать на объемных предметах, таких как футбольный мяч, бутылка или другое изделие массового спроса, особенно на потребительских товарах. Помимо этого, разрабатываются 4D-системы, которые можно применять в промышленности, например, в автомобильной. Выпуск машины Heidelberg Omnifire 1000 планируется на конец 2016.

«Умная типография»: интеграция цифровой и офсетной печати

Все цифровые машины Heidelberg интегрируются в единый рабочий поток типографии вместе с офсетными машинами. Интеграция возможна благодаря управляющей системе Prinect Digital Front End (DFE), новой разработке Heidelberg. Также поддерживаются бизнес-модели с мультиканальным издательством и web-to-print. «Умная типография» становится реальностью — пользователь располагает решением, которое позволяет ему автоматизировать офсетные и цифровые процессы, обеспечивая при этом единообразное и прозрачное управление.

Кроме того, для всех продуктов доступен комплекс расходных материалов и сервисных услуг, что способствует максимально полному раскрытию имеющегося потенциала. 

619
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru