DPS Innovations приняла участие в IMI Digital Priting Conference в Токио

  18/01/2017 11:18

Праздничный период новогодних праздников в Японии называют «золотой неделей» - в этот период все выбирают подарки в соответствии с регламентом, подписывают поздравительные открытки для знакомых и родственников (нэнгадзё), которые будут доставлены 1 января, устраивают масштабные корпоративные вечеринки. Для бизнеса это время тоже является «золотым» - именно в декабре представители корпораций встречаются с поставщиками, проводят встречи, конференции, выбирают потенциальных партнеров на будущий год. Эти встречи являются определяющими японские компании выделают специальный бюджет для встреч деловых партнеров в ресторанах и общественных заведениях.

В этом контексте стало знаковым то, что конференция IMI Digital Priting Conference собрала в середине декабря в одном месте представителей японского, американского, европейского рынков производителей печатного оборудования и его компонентов. В результате двухдневной насыщенной программы, обмена мнениями и неформального общения были сформулированы перспективы развития рынка печати, найдены важные точки соприкосновения и налажены многообещающие связи между компаниями из разных стран света.

ca07b78a233472c4dc55bc520084da77.jpg

Дочерняя компания холдинга IQDEMY – производитель управляющей электроники и программного обеспечения для печатного оборудования DPS Innovations не только приняла участие в этом событии, но и выступала серебряным спонсором конференции. И как показала практика, подобного рода инвестиции – это вложение, которое очень быстро приносит дивиденды!

В IMI Digital Priting Conference приняли участие эксперты печатной индустрии: ведущие специалисты отраслевых изданий и информационных порталов, представители топ-менеджмента компаний-производителей, консультанты, инженеры, разработчики, торговые представители принтеров, печатных голов, электроники и программных решений.

d0fd9be372ffcd21c67b7df8b02efd4d.jpg

Конференция прошла под председательством Акиоши Оно, ранее в течение нескольких лет возглавлявшим компанию Konica Minolta и различные ее подразделения, ныне – независимый консультант в области цифровой печати.

54e16150a3ba742547a4b70272b7ec39.jpg

Первый день был посвящен применению технологии цифровой печати в текстильной промышленности, ее перспективам и возможностям применения. Основные темы докладов: обзоры мирового и региональных рынков; новые технологии, программные решения для улучшения качества печати, перспективы развития рынка. Завершился первый день панельной дискуссией о перспективах развития отрасли.

Ключевые доклады первого дня были сделаны представителями EFI Reggiani и WTiN: Мишель Рива директор по маркетингу и продажам EFI Reggiani выступил с докладом «Струйная печать в финишной химической обработке: удешевление производства и повышение качества продукции»; а Джон Скримшоу редактор направлений Цифровой текстиль Digital Textile и специальные эффекты Effects Всемирной Текстильной информационной сети (WTiN) выступил с обширным обзором мирового рынка и презентацией, посвященной анализу потребностей текстильного рынка и возможностям, которые они открывают для развития технологиям цифровой печати.

2df154789dde95073a82bbb78af66466.jpg

В результате обсуждения участники пришли к общему выводу, что для успешного развития технологии цифровой печати ниши для ее коммерческого применения следует искать или формировать самостоятельно, предлагая представителям текстильной промышленности специальное оборудование, созданное для решения конкретных производственных задач их отрасли.

1e1a75de28277c2a0c8cf23f36723381.jpg

Завершился первый день презентацией товаров и услуг спонсоров конференции, в рамках которой Директор по развитию дочернего предприятия Холдинга IQDEMY, компании DPS Innovations - Константин Крук представил продукты и услуги, созданные специально под потребности текстильной промышленности.

fc60a733a01d128ca2075a3ddcba9457.jpg

Темой второго дня конференции стали IT решения для цифровой печати, особого внимания заслуживают доклады от IT Strategies, посвященные переходу от аналоговых к цифровым решениям; печати упаковки; статистическому анализу перспектив развития рынка; декорирование поверхностей при помощи печати; цифровые продукты для текстильной печати; потенциал для развития и вызовы данной отрасли.

В заключении своей сессии докладчики от IT Strategies сформулировали общее состояние рынка печатного оборудования на сегодняшний день: интересных направлений много, но нет особых прорывов с заметным преимуществом у цифровой печати огромный потенциал и требуются смелые люди для воплощения в жизнь новых проектов.

Завершился второй день презентациями спонсоров и вечером деловых контактов, благодаря чему удалось установить связи с представителями таких передовых производителей как Toshiba, EFI Reggiani, Durst, Kyocera, Seiko, Konika Minolta.

По результатам участия в конференции Директор по развитию компании DPS Innovations Константин Крук провел несколько важных встреч: с топ-менеджментом компании Konica Minolta, в головном офисе компании в пригороде Токио, городе Хино; с производителями однопроходных принтеров для пищевой печати Sanryu, представителем дилерской компании Sign Artec Co Ltd.

9dcdb48e3e35d9b49182eb3c16a214f5.jpg

Крайне продуктивным оказался и визит в офис компании Roland, встреча с разработчиками, обсуждение напрямую технических аспектов работы оборудования позволила наметить пути дальнейшего сотрудничества между компаниями.

a8a8be06f9167a430c18a42f8c706244.jpg

Также удалось вновь пообщаться с президентом корпорации FEI YEUNG UNION. В неофициальной обстановке, за ужином был продолжен разговор о перспективах совместного сотрудничества, начатый в первых числах декабря на уютной террасе в головном офисе корпорации в Шанхае.

Как видим, участие в подобных мероприятиях открывает множество возможностей для установления важных контактов, уверены, что в самом ближайшем будущем они перерастут в крепкие связи взаимовыгодного сотрудничества.

419
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru